Работающие в период самоизоляции граждане обязаны иметь при себе справку от работодателя
02.04.2020 08:31
Рассказово Моршанск
1
6732 0
Работающие в период самоизоляции граждане обязаны иметь при себе справку от работодателя
Граждане, следующие на работу или с работы, теперь должны иметь при себе справку, подписанную работодателем. Постановление об этом и других дополнительных мерах по снижению в регионе рисков распространения коронавирусной инфекции № 259 подписал вчера, 1 апреля, Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

Справка должна иметь соответствующую форму, которая содержится в приложении № 2 утвержденного губернатором документа.
Напомним, с 1 апреля в области введен режим полной самоизоляции, в рамках которого жители региона должны соблюдать определенные правила поведения:
Не разрешается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с указами президента РФ.
Разрешено выйти из дома к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с президентскими указами. Предусмотрена также возможность выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, участия в траурных процессиях.
Наличие документа (справки работодателя) по утвержденной Постановлением № 259 форме (Приложение № 2) у граждан, которые едут на работу (с работы), также является обязательным пунктом.
#Коронавирус #Самоизоляция #постановление #Безопасность
Похожие новости
14 Ноября 2023, 15:17 Молодогвардейцы Моршанска закрасили рекламу запрещенных веществ
15 Октября 2023, 15:23 Моршанцы стали призерами конкурса юных инспекторов движения
19 Января 2023, 10:54 В Моршанске отметили Крещение традиционными купаниями
25 Мая 2022, 10:29 В Моршанске готовят пляжи к открытию купального сезона
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.