Штрафы для любителей быстрой езды могут вырасти в шесть раз
03.02.2020 15:01
Рассказово Моршанск
2
2924 0
Штрафы для любителей быстрой езды могут вырасти в шесть раз

Штрафы за превышение скорости на дорогах могут вырасти в шесть раз. Соответствующий документ уже опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов и находится в стадии рассмотрения.

Однако, по информации телекомпании «Новый век», пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что в Кремле пока нет определенной информации в отношении данных предложений.

Так, согласно нововведениям, автолюбители, которые превысят на 20 или 40 км/ч заплатят штраф три тысячи рублей. До четырех тысяч рублей может вырасти штраф за превышение скорости от 40 до 60 км/ч, а если более, то водителю придется заплатить пять тысяч рублей, либо лишится прав на срок от четырех до шести месяцев.

За повторное нарушение скоростного режима на любителя быстрой езды наложат штраф до 10 тысяч рублей, или вовсе лишат прав на один год.

Штраф 40 тысяч рублей и лишение прав до трех лет предусмотрен для водителей, которые нарушат требования сотрудника полиции об остановке или попытаются скрыться. Пока за данное нарушение, административного наказания нет. За отказ от медосвидетельствования штраф также вырастит до 40 тысяч рублей с лишением прав на два-три года.

#штраф #ПДД #автолюбители
Похожие новости
20 Ноября 2023, 11:42 Администрацию Моршанска оштрафовали за некачественные дороги
9 Ноября 2023, 14:10 В Моршанске подрядчик заплатит штраф за нарушение срока по капитальному ремонту школы
15 Октября 2023, 15:23 Моршанцы стали призерами конкурса юных инспекторов движения
21 Сентября 2023, 16:08 За соблюдением ПДД следили юные инспекторы дорожного движения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.