В этом году 117 фельдшерско-акушерских пунктов Тамбовской области будут подключены к Интернету
07.04.2020 16:18
Рассказово Моршанск
1
3441 0
В этом году 117 фельдшерско-акушерских пунктов Тамбовской области будут подключены к Интернету

На территории Тамбовской области реализуется национальный проект «Цифровая экономика», который направлен на внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере. В рамках проекта цифровизация коснется и фельдшерско-акушерских пунктов. Благодаря доступу к всемирной паутине значительно повысится качество и доступность медицинской помощи. К примеру, фельдшеры смогут вести медицинскую документацию в электронном виде, вносить информацию в карточку пациента, выписывать рецепты и записывать на прием к врачу-терапевту.

Реализация национального проекта началась еще с прошлого года и успешно принесла свои плоды – в 2019 году к интернету подключилось 37 ФАПов. В этому году по плану интернет появится еще у 117 фельдшерско-акушерских пунктов. В следующем году интернет придет еще в 81 ФАП. Подключением к сети занимается ПАО «Мобильные ТелеСистемы» за счет средств федерального бюджета.

Помимо этого, в управлении здравоохранения сообщили, что к подвижной радиотелефонной сети с использованием инфраструктуры ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» ПАО «Ростелеком» планируется подключить еще 234 ФАПов. В итоге, количество ФАПов, подключенных к интернету, в 2021 году составит 100 процентов.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

#Цифровизация #ЦифроваяЭкономика #интернет #ФАП #НациональныйПроект
Похожие новости
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
3 Августа 2023, 14:27 Передвижной фельдшерско-акушерский пункт появился в ЦРБ Моршанска
14 Марта 2023, 12:20 Моршанским школьникам рассказали о правилах кибербезопасности
12 Мая 2022, 12:30 В Интернете заблокировали сайт с оскорблениями в адрес ветеранов ВОВ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.