В Моршанске планируется обучение в 2 смены
27.06.2020 10:11
Моршанск
0
4267 0
В Моршанске планируется обучение в 2 смены
  • В Моршанске планируется обучение в 2 смены
  • В Моршанске планируется обучение в 2 смены

В администрации города Моршанска прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Главной темой повестки дня стала работа образовательных учреждений в период пандемии. Как отметила Валентина Комарова, председатель комитета по образованию администрации города, образовательные программы начального, общего, дошкольного и дополнительного образования реализованы в полном объеме.

В апреле и мае обучение проходило в дистанционном формате, а с 6 апреля для воспитанников дошкольных образовательных организаций города на базе МБДОУ №6 «Рябинка» организована работа дежурной группы на 12 мест. Сейчас такие группы существуют в каждой дошкольной образовательной организации, кроме МБДОУ №10 «Золотая рыбка», – 17 групп численностью 175 человек. Кроме того, еще одна группа открылась 22 июня на базе МБДОУ №3 «Дюймовочка».

Началась работа по сокращению числа обучающихся с 1 сентября путем разобщения классов. С целью соблюдения социального дистанцирования планируется обучение в 2 смены. Как отметил глава города Алексей Банников, эпидемическая обстановка остается сложной, поэтому уже сейчас важно прорабатывать и вносить новые предложения.

Фото: onlinetambov.ru

#безопасность #пандемия #дети #обучение
Похожие новости
15 Января 2024, 15:38 Для детей участников СВО провели праздник
29 Ноября 2023, 14:37 Женщина задолжала алименты своим сыновьям
15 Ноября 2023, 10:24 Моршанские спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире по абсолютно реальному бою
14 Ноября 2023, 15:17 Молодогвардейцы Моршанска закрасили рекламу запрещенных веществ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.