В Моршанске прошел День призывника
09.11.2022 14:05
Моршанск
1
1980 0
В Моршанске прошел День призывника
  • В Моршанске прошел День призывника
  • В Моршанске прошел День призывника
  • В Моршанске прошел День призывника
  • В Моршанске прошел День призывника
  • В Моршанске прошел День призывника
  • В Моршанске прошел День призывника

Проводы в армию – важное и волнительное событие для каждого призывника, их родителей и друзей. Сегодня в парке Победы у мемориала Вечный огонь в Моршанске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. С приветственной словом и пожеланиями достойной службы обратился глава города Алексей Банников:

«Служба в армии – это почетная миссия для настоящего мужчины. Уверен, что армейская служба станет для вас хорошей школой жизни! Желаю вам достойно пройти этот жизненный этап, крепкого здоровья и успехов в службе».

В памятном мероприятии приняли участие военный комиссар по Моршанску, Моршанскому и Пичаевскому районам Юрий Марин, заместитель главы администрации города Ирина Дорожкина, заместитель председателя горсовета Александр Калинин, заместитель главы Моршанского района Николай Шохин, председатель ветеранской организации воинов-афганцев Алексей Тебякин и иерей Свято-Троицкого собора отец Вадим (Марасов). Почетные гости отметили, что армия – важный этап в жизни каждого молодого человека и именно армия поможет и научит мужчину защищать свой дом, свою семью и государство, а может и станет главным делом жизни. Всего повестки получили девять ребят. Будущим защитникам адресовали не мало добрых слов, пожелали с честью справиться со всеми тяготами воинской службы и вернуться в родные дома, где их любят и ждут.

Важно отметить, что осенний призыв не связан с проведением спецоперации на Украине и к участию в СВО призывники привлекаться не будут. Как и в прошлые годы призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, годные к военной службе по состоянию здоровья и не имеющие отсрочки. Срок службы составляет 12 месяцев.

#ДеньПризывника #армия #СрочнаяСлужба
Похожие новости
25 Октября 2023, 14:51 Моршанским призывникам вручили повестки в армию
17 Мая 2023, 15:20 Для будущих защитников Отечества в Моршанске прошел День призывника
2 Ноября 2022, 11:54 Новобранцы к спецоперации привлекаться не будут: в Моршанске начался осенний призыв
18 Мая 2022, 14:22 В Моршанске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.