В Моршанске ведут работу по профилактике наркомании среди школьников
20.11.2020 09:29
Моршанск
0
1655 0
В Моршанске ведут работу по профилактике наркомании среди школьников

Ежегодно в школах Моршанска проводится социально-психологическое тестирование обучающихся. Оно направлено на профилактику потребления наркотических и психотропных веществ. Тестирование не выявляет подростков, употребляющих наркотики, и не предполагает постановки какого-либо диагноза. Его задача – обнаружить у детей личностные особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать факторами формирования антисоциального поведения или риска употребления наркотических и психотропных веществ.

Тестирование является добровольным и анонимным. В этом году его прошли 1256 обучающихся общеобразовательных школ Моршанска, в том числе в возрасте от 13 до 15 лет – 719   человек, от 15 лет и старше – 537 человек. На основе полученных результатов комитет по образованию и молодежной политики администрации города разработал план массовых и индивидуальных мероприятий в рамках проведения месячника по профилактике наркомании.

Руководителям школ рекомендовали на постоянной основе проводить мероприятия, направленные на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических и психотропных веществ. Кроме того, им поручено организовать разъяснительно-мотивационную работу с родителями учеников о целесообразности проведения социально-психологического тестирования.

Фото: antirak-centr.com

#тестирование #школьники #профилактика #наркомания
Похожие новости
8 Февраля 2024, 09:18 Для моршанских семей провели круглый стол под названием «Мы в ответе за свои поступки»
22 Декабря 2023, 14:44 Одаренных школьников чествовали в Моршанске 
14 Ноября 2023, 15:17 Молодогвардейцы Моршанска закрасили рекламу запрещенных веществ
30 Октября 2023, 10:22 В Моршанске обсудили вопросы профилактики деструктивного поведения среди подростков
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.