В Моршанском районе поздравили работников сферы ЖКХ накануне их профессионального праздника
13.03.2020 22:58
Моршанск
0
3462 0
В Моршанском районе поздравили работников сферы ЖКХ накануне их профессионального праздника

День работников ЖКХ каждый год празднуется в третье воскресенье марта. Этот профессиональный праздник призван обратить внимание на то, какую важную роль в нашей жизни играет структура бытового обслуживания и её сотрудники. Структура жилищно-коммунального хозяйства состоит из огромного спектра профессий: сантехники, электрики, водопроводчики, инженеры, лифтёры и т.д. На сегодняшний день эта сфера быстро развивается и приносят в жизнь людей много улучшений.


До этого праздник назывался Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Его отмечали в СССР с 1966 года в четвертое воскресенье июля. После 1988 года возникло два отдельных события с разными датами празднования: День работников торговли и День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

13 марта в преддверии праздника, в администрации Моршанского района чествовали представителей сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В церемонии награждения приняли участие руководитель районной исполнительной власти Павел Фетискин и заместитель главы администрации района Александр Попов.


Всего в этой отрасли трудятся чуть больше 100 человек. От их труда и слаженной работы, во многом зависят безопасность, благополучие и комфорт проживания селян. Сотрудники этой сферы иногда работают без праздников и выходных. В пресс-службе администрации Рассказовского района рассказали, сейчас успешно реализуются программы капитального ремонта многоквартирных домов, модернизации коммунальной инфраструктуры, где применяются современные технологии и качественное оборудование.


На мероприятии отметили, что профессионализм, опыт и ответственное отношение к делу работников, обеспечат успешное решение задач социально-экономического развития населенных пунктов района.


Представители власти пожелали коммунальщикам здоровья и удачи, новых интересных проектов и успехов в непростой, но очень нужной людям работе и подарили передовикам производства Почетные грамоты администрации района. А лучшим работникам отрасли вручили денежные премии, учрежденными руководством районного ЖКХ.


Их труд заслуживает теплых слов и благодарностей. День работников жилищно-коммунального хозяйства – профессиональный праздник огромного количества людей, которые день за днем делают нашу жизнь более приятной.

Фото: администрация Моршанского района

#ЖКХ #работа #чествование #праздник
Похожие новости
19 Января 2024, 09:47 В Моршанске в ночь на пятницу отметили Крещение
15 Января 2024, 16:30 В Моршанске началась подготовка к Крещенским купаниям
10 Января 2024, 09:16 В новогодние праздники Моршанский ГДК принимал гостей
29 Декабря 2023, 09:04 Сотрудники ИК №5 поздравили с Новым годом и Рождеством воспитанников Центра «Приют надежды»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.