В моршанской колонии заключенные играют в кукольном театре
01.08.2019 15:59
Моршанск
1
2559 2
В моршанской колонии заключенные играют в кукольном театре

В рамках Года театра в России представители региональных телекомпаний и печатных изданий посетили исправительную колонию № 5, где действует кукольный театр.

Журналисты побывали в клубе исправительного учреждения и стали зрителями спектакля «Операция «Игельс», основанного на произведении Павла Асса и Нестора Бегемотова. Прототипами персонажей пьесы являются герои известного фильма «Семнадцать мгновений весны». Эта патриотическая и в то же время юмористическая постановка является самой популярной у осужденных ИК-5.


Репертуар кукольного театра составляет пять постановок, в том числе известный «Сказ про Федота-стрельца». Для спектаклей по эскизам осужденных создано порядка 40 кукол.

После представления журналисты познакомились с актерами театра и узнали, что все они - люди творческие. Один из осужденных пишет стихи, песни и романсы. Поэт прочитал корреспонденту газеты «Согласие» свое произведение «О маме».


Кукольный театр работает в рамках кружка. В беседе с руководством ИК-5 представители СМИ узнали, что данная деятельность способствует созданию атмосферы художественно-эстетического и общекультурного развития, выявляет индивидуальные интересы и способности, организует досуг и полезную занятость осужденных, что является составной частью воспитательного процесса в исправительных учреждениях.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области
#КукольныйТеатр #ГодТеатра #ИсправительнаяКолония
Похожие новости
7 Апреля 2023, 08:35 Кукольный театр ИК-5 подготовил для осужденных премьеру
24 Марта 2022, 15:02 Для детей из Моршанска прошел кукольный спектакль «Кот-воевода»
27 Января 2022, 09:15 В селе Карели состоялся кукольный спектакль «Ожившая сказка»
1 Июня 2021, 13:12 Особенные дети Моршанска получили в подарок праздник
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Любовь Сергеевна

развлекают заключенных как могут

Ответить 01.08.2019 16:30:14
Koshka28

У них даже куклы - менты и заключенные! Им же и так все это надоело

Ответить 01.08.2019 16:53:15
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.