В Тамбовской области наградили лучших аграриев
23.11.2020 09:16
Тамбовская область
0
2661 0
В Тамбовской области наградили лучших аграриев

В администрации Тамбовской области отметили лучших аграриев. Мероприятие состоялось 20 ноября, и было приурочено ко «Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности». В связи с распространением коронавирусной инфекции оно прошло в онлайн-формате.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и неблагоприятные погодные условия, тамбовские аграрии продемонстрировали отличные результаты в растениеводстве и животноводстве. В этом году собран рекордный урожай зерна – более 5 миллионов тонн. Регион занимает высокие позиции в ЦФО и стране в целом по производству сахарной свеклы, подсолнечника, мяса. На Тамбовщине продолжается рост производства пищевой продукции. За январь-сентябрь 2020 года он увеличился на 13,7 процента, что значительно выше общероссийских показателей. В сельхозпроизводстве применяются новейшие технологии, внедряются цифровые системы. Таким успехам отрасли способствовал ваш добросовестный и самоотверженный труд. Мы вам благодарны и признательны за ваше мастерство и любовь к родной земле», – отметил Сергей Юхачев, исполняющий обязанности заместителя главы администрации региона.


Сельское хозяйство – это та сфера жизнедеятельности, которая не останавливала свою работу даже в условиях пандемии. Высокие результаты удалось достичь благодаря совместным усилиям администрации региона с фермерами и аграриями. Ежегодный объем инвестиций в аграрно-промышленный комплекс региона составляет свыше 30 миллиардов рублей.

«Мы выделили тройку районов-лидеров по показателям, достигнутым при реализации госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области. Дипломом первой степени отмечен Мичуринский район, второй результат у Рассказовского района, третьим стал Никифоровский район», – отметила Лидия Бакуменко, начальник Управления сельского хозяйства области.


Свои заслуженные награды за наилучшие производственные показатели работы сельхозпредприятия получили на местах.

Фото: администрация Тамбовской области

#награждение #СельскоеХозяйство #аграрии
Похожие новости
22 Декабря 2023, 14:44 Одаренных школьников чествовали в Моршанске 
12 Сентября 2023, 14:50 Пловцам Моршанска вручили разрядные книжки
25 Августа 2023, 14:59 Матери погибшего героя вручили Орден Мужества
6 Июня 2023, 11:28 Вере Веневцевой из Моршанска вручили наградный комплект «Горячее сердце»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.