ВКонтакте ожидается глобальная реформа приватности
15.08.2018 13:49
Рассказово Моршанск
0
2570 0
ВКонтакте ожидается глобальная реформа приватности

В социальной сети ВКонтакте готовится ряд изменений, касающихся приватности материалов пользователей, - об этом на своей личной странице ВК рассказал Андрей Рогозов, операционный директор этой соцсети.

ВКонтакте – это одна из наиболее популярных площадок для миллионов пользователей, которые общаются между собой, делятся своим творчеством, создают различный контент. «Открытость, удобство обмена и распространения информации лежат в основе ДНК нашего продукта», пишет Андрей Рогозов.

За последнее время все чаще пользователей сети Интернет и, в частности, ВКонтакте становятся фигурантами уголовных дел за публикации на просторах интернета. В связи с этим, руководством платформы ВКонтакте, выступающего против необоснованных обвинений в адрес своих пользователей, разработан ряд изменений, позволяющих пользователям ВК контролировать и ограничивать доступ к своим материалам.

Так, в прошлом году все альбомы с сохраненными фотографиями были переведены в приватный режим по умолчанию, теперь они видны только хозяину страницы соцсети. До конца августа, по словам Андрея Рогозова, ВКонтакте уберут отображение списка людей, сделавших репост какой-либо записи, он будет виден только автору публикации.

Кроме того, грядет еще одна важная реформа приватности: в социальной сети появится возможность полностью скрыть от посторонних глаз свой профиль, оставив его доступным только для друзей. Это глобальное изменение планируется ввести в течение ближайшего месяца. Операционный директор социальной сети так же отмечает, что это еще не все грядущие изменения, о других обновлениях станет известно позже.

#соцсеть #ВКонтакте #приватность #пользователи #профиль
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.