Владельцы электронных кошельков больше не смогут пополнять их через терминалы
04.08.2020 13:38
Тамбовская область
0
1797 0
Владельцы электронных кошельков больше не смогут пополнять их через терминалы

С 3 августа вступили в силу поправки в закон «О национальной платежной системе». Теперь граждане не смогут пополнять анонимные электронные кошельки при помощи наличных. Ограничения введены в рамках борьбы с распространением наркотиков и финансированием терроризма.

Пользователи «Яндекс.Деньги», «QIWI-кошелька», WebMoney, PayPal, VK Pay и других аналогичных сервисов теперь не смогут пополнить свой счет анонимно при помощи платежного терминала и офисы операторов сотовой связи. Теперь им необходимо идентифицироваться и привязать к своему электронному кошельку банковский счет.

Как отметили в Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов, поправки так же действуют на транспортные карты, карты школьников, карты корпоративных столовых, парков развлечений и других. Ассоциация подсчитала, что ежегодно в России совершается 2 миллиарда операций на сумму более 1,7 триллиона рублей. Более 10 миллионов человек являются владельцами электронных кошельков.

Фото: mp-tj.clan.su

#деньги #ЭлектронныеКошельки #закон
Похожие новости
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
23 Января 2024, 18:24 Обналичила чужую карту
18 Декабря 2023, 17:38 Своровали с карты деньги
15 Ноября 2023, 13:56 Житель Моршанска фиктивно прописал в доме квартиранта
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.