Водителям продлят льготный срок оплаты штрафа
14.12.2018 13:30
Рассказово Моршанск
0
3213 0
Водителям продлят льготный срок оплаты штрафа
Водители сталкивались с такими случаями, когда письменное уведомление о нарушении ПДД пришло, а срок уплаты штраф уже истек, то есть заплатить его с 50% скидкой уже невозможно. По какой причине письмо было долгое время в пути судить сложно, но водитель без его вины лишается права заплатить половину суммы.
Государственная Дума на днях приняла в окончательном чтении поправки в Кодекс об административном правонарушениях (ст. 31.8 и 32.2) «О возможности восстановления 20-дневного срока, установленного для уплаты административного штрафа в размере половины суммы наложенного административного штрафа». Поправки были внесены Правительством РФ.
Председатель госдумы Вячеслав Володин заметил: «Такие поправки призваны восстановить справедливость в отношении российских автолюбителей. Их цель — дать возможность гражданам заплатить 50% от штрафа не только в течение 20 дней с момента вынесения соответствующего постановления, но также в течение еще 20 дней, если копия данного постановления пришла уже по истечении первоначального льготного срока».
Отделение ГИБДД МО МВД России «Рассказовский» напоминает, что наличие штрафов можно проверить прямо из дома на сайте Госуслуг, в отделении ГИБДД и в службе судебных приставов. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. А вот несвоевременная оплата грозит более серьезной ответственностью – наложение штрафа в двукратном размере, или арестом до 15 суток.

#штраф #налоги #ПДД #водители #ШтрафСоСкидкой
Похожие новости
20 Ноября 2023, 11:42 Администрацию Моршанска оштрафовали за некачественные дороги
9 Ноября 2023, 14:10 В Моршанске подрядчик заплатит штраф за нарушение срока по капитальному ремонту школы
15 Октября 2023, 15:23 Моршанцы стали призерами конкурса юных инспекторов движения
10 Октября 2023, 15:35 После ареста автомобиля мужчина оплатил долг по налоговым и алиментным платежам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.