Время скоротечно, но память об Афганской войне будет жить всегда!
17.02.2020 11:10
Моршанск
0
3125 0
Время скоротечно, но память об Афганской войне будет жить всегда!

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Начиная с 2011 года в России отмечается эта важная памятная дата. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Накануне, 14 февраля этой дате было посвящено мероприятие, которое прошло в Алгасовском муниципалитете.

В мероприятии принял участие глава Моршанского района. В поселковом клубе собрались ветераны боевых действий, представители власти и общественных организаций, работники учреждений культуры и школьники, чтобы вспомнить имена тех, кто причастен к героической и трагической Афганской войне. В Афгане участвовали 180 моршанцев, шестеро уроженцев Моршанского района погибли. Именами Героев названы улицы и школы, память о них увековечена в бронзе.

Павел Фетискин отметил, что бойцы честно выполнили свой долг в боевых операциях, а их несгибаемая воля является достойным примером для подрастающего поколения. За героическое прошлое и достойное настоящее земляков и односельчан, принимавших участие в боевых операциях, поблагодарили власти Моршанского района. Память не вернувшихся в отчий дом участников Афганистана почтили минутой молчания.

#Афган #память #дата #мероприятие #Алгасово
Похожие новости
15 Февраля 2024, 13:27 В Моршанске почтили память воинов-афганцев
10 Февраля 2024, 14:23 Алексей Банников принял участие в правовом мероприятии «Наш защищенный мир»
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
15 Января 2024, 15:38 Для детей участников СВО провели праздник
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.