Защитите детей
17.04.2019 16:07
Моршанск
0
2548 0
Защитите детей
  • Защитите детей
  • Защитите детей
Ни для кого не секрет, что детям гораздо проще разобраться с гаджетами, нежели чем взрослым, и как следствие участие молодёжи в активной интернетной жизни. Специалисты системы профилактики Моршанска на регулярной основе проводят встречи с родителями с целью пояснить на какие направления обратить особое внимание, к чему присмотреться и если не могут это сделать сами, то обратиться за помощью к специалистам.

На очередном семинаре-практикуме, проходившем в  МБОУ СОШ № 3 речь шла о защите своих персональных данных, а так же о том как избежать столкновения с мошенниками в сети Интернет, поговорили и о  так называемых «группах смерти». К сожалению приведённая статистика неутешительна: «Каждый школьник проводит от семи до семнадцати часов еженедельно в виртуальной реальности. А каждый пятый более двадцати одного часа за тот же период времени. Больше половины из их числа просматривают нежелательный контент. Сюда входят: сайты для взрослых, сцены насилия, нецензурная лексика, виртуальные игры с агрессивным посылом, демонстрация оружия, экстремизм, религиозная пропаганда. Опасны азартные игры, травля в интернете, сомнительные знакомства и последующие реальные встречи» - подчеркнула начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.Моршанска Елена Зенина. 

Никто не спорит, что возможностей и времени у детей на такие развлечения гораздо больше чем у родителей, но  забота об их здоровье, как физическом, так и психологическом лежит на плечах взрослых людей и именно им предстоит выработать рациональные способы воздействия на своих чад  и методы их защиты от окружающей агрессии.

Символично, что в эти дни в стране проходит акция «Синяя лента апреля» по предотвращению насилия над детьми. Общероссийский единый детский телефон доверия 8800-200-01-22.
#дети #насилие #ИнтернетЗависимость #семинар #родители #профилактика
Похожие новости
8 Февраля 2024, 09:18 Для моршанских семей провели круглый стол под названием «Мы в ответе за свои поступки»
15 Января 2024, 15:38 Для детей участников СВО провели праздник
1 Декабря 2023, 14:28 Родители проверили ремонт в школе Моршанска
29 Ноября 2023, 14:37 Женщина задолжала алименты своим сыновьям
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.