Завуч Моршанской школы отмечена Министерством просвещения РФ
23.03.2020 14:49
Моршанск
3
5957 0
Завуч Моршанской школы отмечена Министерством просвещения РФ

Почти три десятилетия Марина Люманова работает в сфере образования. По окончании физико-математического факультета Тамбовского государственного педагогического института в 1991 году, она пришла в школу в качестве учителя математики. Каждый урок всегда старалась делать интересным и насыщенным по содержанию. Многолетний опыт помог в 2009 стать победителем приоритетного национального проекта «Образование» «Лучший учитель РФ». Имеет первую квалификационную категорию. Последние 10 лет работает в должности заместителя директора школы.

На сегодняшний день она организует методическую, научно-исследовательскую, экспериментальную и инновационную работу в школе, а ещё является председателем Методического совета школы. В связи с тем, что школа постоянно пополняется молодыми специалистами, то для оказания им методической помощи по инициативе Марины Люмановой создана и плодотворно работает «Школа молодого учителя». Такая поддержка молодым педагогам дает возможность почувствовать себя в профессии уверенно и активно реализовываться на этом поприще.

– Марину Люманову отличает высокое профессиональное мастерство, глубокое знание возрастных особенностей детей. Она систематически работает над повышением своего теоретического и методического уровня, внедряет в практику опыт передовых педагогов – отмечает директор школы Евдокия Парамонова.

Работа с одарёнными детьми тоже в компетенции завуча Люмановой. Учащиеся школы принимают активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников, конкурсах «Русский медвежонок», «КИТ», международном конкурсе «Кенгуру», в дистанционных олимпиадах «Олимпус», «Молодежный предметный чемпионат». Результатом деятельности Марины Владимировны и всего педагогического коллектива являются победы детей СОШ №2 на городском и региональном уровнях. Более 70% выпускников ежегодно поступают в престижные высшие учебные заведения страны, 63% из них по выбранному ранее профилю. Только за последние три года 25 учащихся окончили школу с медалью «За особые успехи в учении».

В этом году почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждены 89 педагогов Тамбовской области. В их число вошла и заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 2 им. Н.И. Бореева г. Моршанска Марина Люманова.




#награда #учитель #воспитание
Похожие новости
8 Декабря 2023, 14:43 В Моршанске отметили труд педагогов допобразования
2 Апреля 2023, 15:58 Матери погибшего военного вручили медаль «За отличие в воинской службе II степени»
18 Февраля 2023, 13:06 В СВО погиб 22-летний Андрей Кулюкин
18 Ноября 2022, 11:30 Жительница Моршанского района награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.