Матч открытия Чемпионата мира по футболу Россия – Саудовская Аравия
15.06.2018 12:27
Рассказово Моршанск
3
2377 0
Матч открытия Чемпионата мира по футболу Россия – Саудовская Аравия

14 июня в России стартовал Чемпионат мира по футболу. В матче открытия на поле стадиона «Лужники» вышли хозяева турнира сборная России и сборная Саудовской Аравии. Стоит сказать, что в рейтинге FIFA эти сборные занимают две последних строки из 32 команд участвующих на турнире. 

С первых минут футболисты сборной России пытались оказывать давление на ворота соперника, и уже на 12-й минуте после навеса Александра Головина, мяч головой забивает Юрий Газинский. На 24-й минуте произошел неприятный момент для нашей команды – в следствие травмы задней поверхности бедра с поля был вынужден уйти Алан Дзагоев. Вместо него появился Денис Черышев. В итоге Денис в концовке первого тайма сделал счет 2:0, став первым в истории Чемпионатов мира игроком, вышедшим на замену и забившим в матче открытия.

После перерыва снова более активными были игроки сборной России, но ни к чему опасному это не привело. За 20 минут до конца матча тренер сборной России Станислав Черчесов сделал замену по позиции. Вместо Федора Смолова на поле вышел Артем Дзюба. Уже через пару минут после подачи Головина, Артем выпрыгнул выше защитника Саудовской Аравии и забил третий мяч для сборной России. По истечению основных 90 минут было забито еще два мяча – на первой добавленной минуте Денис Черышев оформил дубль, забив сложный по исполнению гол внешней стороной стопы, а затем и Александр Головин к двум голевым передачам добавил и забитый гол со штрафного.

В итоге сборная России одерживает крупную победу над Саудовской Аравией, и теперь ей предстоит встреча со сборной Египта 19 июня и сборной Уругвая 25 июня.

А сегодня в борьбу вступят оставшиеся команды нашей группы – в 15:00 начнется матч Египет – Уругвай, а так же команды группы В – Марокко – Иран в 18:00 и Португалия – Испания в 21:00.

Итоги матчей чемпионата смотрите на Портале ТВОЛК.

#Футбол #команда #FIFA #RUSSIA #ЧемпионатМира #чемпионат
Похожие новости
9 Марта 2023, 09:49 Моршанские спортсмены не перестают удивлять
16 Декабря 2019, 15:17 Профессионалы Тамбовской области бросили друг другу вызов в чемпионате
4 Сентября 2019, 10:38 Молодой моршанский боксер поедет на чемпионат мира
1 Апреля 2019, 13:40 Достойный результат
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.