Призовые места в лыжном марафоне «Трасса мужества» заняли спортсмены из Моршанска
22.02.2020 20:24
Моршанск
1
2807 0
  • Призовые места  в лыжном марафоне «Трасса мужества» заняли спортсмены из Моршанска

Сегодня моршанские спортсмены приняли участие в юбилейном, 40-м лыжном марафоне «Трасса мужества-2020». Этот чемпионат Тамбовской области на марафонских дистанциях прошел на призы председателя регионального отделения лыжных гонок Николая Ельцова. Место проведения – г. Котовск, территория возле санатория «Лесная жемчужина». Марафон состоял из трех дистанций: масс-старты были на 10, 30 и 50 км свободным стилем к соревнованиям были допущены спортсмены самого разного возраста, имеющие соответствующую лыжную подготовку.

«Это было круто! Настоящий праздник, для всех тех, кто увлечен лыжным спортом. Погода в этом году нас, любителей зимних видов спорта радовала не очень, поэтому любые массовые мероприятия заряжают драйвом и хорошим настроением», – поделился впечатлениями Александр Олейников, один из членов моршанской команды лыжников.

География участников на этот раз расширилась, помимо соседних областей на марафон приехали спортсмены и из других регионов, в том числе из республики Татарстан. Всего было заявлено порядка 250 человек. Марафон проходил с использованием электронно-чиповой системы и это минимизировало вопросы к судейской бригаде. Так, по результатом всех заездов, лыжники из Моршанска завоевали не одно призовое место. В дистанции на 30 км второе место занял Александр Зимин, также как и Арсений Шлыков. Николай Федякин занял первое место на дистанции в 30 км, а Анатолий Мельников стал лучшим на дистанции в 50 км. Татьяна Старчикова из Моршанска также заняла первое место на дистанции в 10 км.

Организаторы поблагодарили всех участников, людей неравнодушных к лыжному спорту. Именно благодаря их энтузиазму марафон состоялся и, несмотря на погодные катаклизмы, спортивный праздник удался.