Единый урок безопасности в сети Интернет
08.11.2018 19:41
Рассказово
0
2380 0
Единый урок безопасности в сети Интернет
  • Единый урок безопасности в сети Интернет
  • Единый урок безопасности в сети Интернет

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В 5 корпусе МБОУ СОШ №4 с 31 октября по 11 ноября прошли тематические уроки по безопасности в сети Интернет в 1-7 классах, учащиеся 8-11 классов приняли участие в международном квесте Сетевичок.рф, ученики 9-10 классов участвовали в региональной он-лайн игре "Безопасная среда". Волонтёрский отряд "Доброе Сердце" организовал просветительскую акцию "Безопасный Интернет". Волонтёры раздавали буклеты для учащихся и листовки для родителей, в которых говорилось о безопасном поведении в сети Интернет.

Автор: nikarin
#Дети #Интернет #школа4
Похожие новости
7 Октября 2022, 16:46 Информационный киоск для родителей
25 Марта 2022, 14:09 Приглашаем на консультации
7 Июня 2021, 13:00 Яма и дети
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.