Что делать с аварийным жилищем соседей
10.05.2020 21:54
Рассказово Моршанск
3
2521 5
Что делать с аварийным жилищем соседей
  • Что делать с аварийным жилищем соседей
Народ, приветствую! Подскажите пожалуйста, куда обращаться если другой собственник второй половины дома не следит за его целостностью и нормальным состоянием? Полы прогнили, сквозь дыры в крыше постоянно проникает дождь, отсюда постоянная сырость, следовательно плесень. Также есть угроза обрушения крыши вместе с дымоходом, что разумеется несет угрозу разрушения и нашей половины, что опасно для здоровья и дальнейшей жизни нашей семьи в этом доме. К тому же на заднем дворе на участке той же половины, лежат груды сухих досок, веток и различного мусора, и всё это не вывозится годами, поэтому жилище априори выглядит заброшенным, что служит привлекательным местом тусовок для подростков и детей, которые собираются там и распивают алкоголь, курят и играют с огнём, что может создать пожароопасную ситуацию для всех окружающих жилых домов, а ведь в нескольких метрах к тому же находится Газораспределительная подстанция, ТСК и проходит теплотрасса. Что делать, подскажите пожалуйста, если кто знает!
Автор: voprosik
#Пожароопасность #ветхое жильё #аварийное жилье
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vlad35

Может для начала наверное надо выделить свою долю жилища и земельного участка. А потом уже жаловаться. Или вы хотели бы приватизировать участок соседей? А вообще жаловаться надо в административную комиссию при администрации. Они что нибудь заковыристое придумают для основания штрафа.

Ответить 11.05.2020 13:43:12
voprosik

Vlad35, Всё давно уже выделено, и часть дома и участки разделены много лет назад.
И никакой штраф тут не поможет. Единственная собственница умерла этой весной, а наследники неизвестны, и даже если они и есть, также неизвестно захотят ли они вступать в право владения чтоб нести ответственность за эти руины.

Ответить 11.05.2020 14:50:01
Vlad35

Ну если бы не выделили- могли бы начать пользоваться- а потом признать через суд право на безхозное имущество.
6 месяцев недвижимость будет висеть в воздухе...и ждать наследников, потом муниципалитет возможно объявит свои права на участок, и можно будет говорить о правах и обязанностях.
А пока решайте проблему как можете- но никому не говорите.

Ответить 13.05.2020 11:32:57
СветаСвета

voprosik, подаете в суд, на администрацию города, для того что бы они обязали наследников следить за имуществом, там же в суде наследники могут отказаться от имущества вашу пользу и вы сами сможете оформить в собственность часть жилища по решению суда.

Ответить 28.05.2020 15:07:35
voprosik

СветаСвета, спасибо. вы так уверенно говорите, были уже прецеденты, что судом могут признать за мной право собственности? и кстати говоря наследники ещё неизвестны, осталось три месяца до окончания срока вступления в него. и наследственное дело ещё не открывалось..

Ответить 02.06.2020 20:48:05
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.