Как будет проходить голосование 24-30 мая
10.05.2021 17:38
Рассказово
6
4308 6
Как будет проходить голосование 24-30 мая
Осталось 2 недели до онлайн голосования за выдвижение кандидатов на осенние выборы от Единой России.
И судя по тишине в наших СМИ организаторам не очень хочется прихода посторонних в этот процесс.
Значит сами пошумим.
Список кандидатов за которых могут проголосовать Рассказовцы:

1. Вишневская Надежда Владимировна

2. Гаврилов Юрий Николаевич

3. Гурова Лидия Викторовна

4. Жукова Ольга Юрьевна

5. Колмаков Алексей Николаевич

6. Кошелев Вячеслав Александрович

7. Панферова Ирина Николаевна

8. Парнюк Вячеслав Вадимович

9. Попов Борис Викторович

10 Рожкова Надежда Александровна

11 Романов Александр Сергеевич

12 Ситникова Римма Ивановна

13 Телегин Игорь Вячеславович


Четверо из этих людей будут Выдвинуты на осенние выборы, из которых Двое изберутся и будут представлять наш город в Областной думе следующего созыва.
Они будут отвечать за те законы которые будут приниматься и конечно за те госпрограммы благоустройства которые будут реализованы в городе.
(Конечно может победит другая партия и эти двое проиграют осенью)

Фавориты гонки: Колмаков, Гурова, Попов, Ситникова и Телегин, который решил простится с любимой ЛДПР и пересесть на партию фаворита. 

Остальные не то, что спойлеры, но вряд ли наберут достаточное количество поддержки. (Это мое провидческое оценочное суждение).

Особенность этого голосования в том, что впервые Московский ЦИК Единой России решил отсеять кандидатов не пользующихся народной поддержкой и устроил этот предварительный этап голосования в онлайн формате.
Этот формат будет сохранен и осенью на основных выборах- так, что все равно народ не отвертится от регистрации, потому. что региональные власти обяжут делать явку.

Почему, я вас толкаю голосовать- Единая Россия, это партия распределяющая финансирование регионов и люди которых вы выберете, будут в любом случае определять жизнь нашего города ближайшие 4 года. В списке есть как обычные служащие, так и крепкие хозяйственники, одни нуждаются в деньгах и идут в думу чтобы расти карьерно, другие наоборот финансируют город и дают работу гражданам. Кого будет продвигать администрация пока не знаю, но если люди люди проголосуют за кого то, данные уйдут сразу в Москву и на месте будут вынуждены только принять результаты.

Как голосовать!?

Если коротко: ;)))))
1. В браузере заходите на сайт https://pg.er.ru/ и нажимаете кнопку хочу проголосовать.
Подтверждение выбираете через значок Госуслуги. 
2. Входите в кабинет госуслуг в браузере предоставляете сайту голосования доступ к данным (Имя и адрес)
Сверяете телефон и нажимаете запросить код авторизации- вам приходит СМС с шестизначным кодом, его вводите на странице и нажимаете ПОДТВЕРДИТЬ.
Все вы выборщик!
С 24 по 30 мая (целая неделя). Заходите на https://pg.er.ru/ авторизуетесь через госуслуги (как делали выше).
Нажимаете раздел бюллетени- их будет три

У нас участок № 16

Каждому зарегистрированному избирателю с момента открытия электронного предварительного голосования (с 24 мая) будут доступны несколько бюллетеней:

один бюллетень – по одномандатному округу в Государственной Думе,

второй бюллетень – по списку в Государственной Думе,

третий бюллетень – по выборам в Тамбовскую областную Думу.

Отметьте по одному кандидату в каждом бюллетене

например:

Гурова Лидия Викторовна

Колмаков Алексей Николаевич

Жукова Ольга Юрьевна

До тех пор, пока проголосовавший избиратель не увидит надпись: «Спасибо! Ваш голос принят!», голосование не будет засчитано.

Делайте правильный выбор!


Есть подводные камни при регистрации
1. Личный кабинет должен быть подтвержденный, то есть вы ходили в МФЦ с паспортом и авторизовали запись.
Можно это сделать никуда не ходя- если у вас в телефоне есть действующее приложение сбербанк онлайн- предоставив данные из приложения сбербанка приложению кабинет госуслуг.
2. У вас должно быть заполнено поле Адрес постоянной регистрации. (почему то наш МФЦ ее не заполняет при подтверждении кабинета)
3. Телефон прописанный в кабинете госуслуг должен быть при вас- на него придет СМС о регистрации на голосовании.
4. Тренировочное голосование которым вас заспамил кабинет госуслуг- это другое!

ВСЁ! 
PS Осенью голосуйте за кого хотите.

Я дам вам шпаргалку с картинками, надеясь на вашу активность- такой нет даже у администрации- сам делал

PS2 Данную статью пишу чтобы сделать голосование более открытым и неконтролируемым, а значит более честным.
Осенью буду голосовать за КПРФ.


Автор: Vlad35
#ПредварительноеГолосование #Онлайн #Единая Россия
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vlad35

Сегодня стартовало тренировочное голосование на портале vybory. gov. ru

Зарегистрироваться для участия в нём можно было до 7 мая включительно на портале госуслуг.

это голосование полностью шуточное, голосуем за Кандидата Кандидатовича Кандидатов а N1 N2 N3.

Предварительное голосование о котором написано выше вполне настоящее, путать не нужно.

Это уже третий сайт который требует от граждан подтверждённую запись на портале госуслуг.

Так, что как бы люди не отлынивали эта цифровая процедура плотно войдёт в жизнь. А с ней и подтверждённая запись в госуслугах которая станет в ближайшее время обязательной частью нашей жизни как паспорт.

как это будет закреплено законодательно пока неизвестно, но цифровая подпись обычного гражданина прочно войдёт в жизнь, а именно к ней приравниваются данные портала госуслуг.

Относитесь к ней ответственно. Иначе ей смогут воспользоваться посторонние.

Ответить 12.05.2021 18:25:33
Vlad35

Не могу промолчать и не привести сегодняшнюю цитату уже ставшую мемом: "Здесь важно сказать об родной причине почему растут цены, это жадность. Жадность отдельных производителей и торговых сетей" - Михаил Мишустин. Когда вы будете голосовать за "Единую Россию". То есть не обвал рубля, не цены на топливо и электричество, не отсутствие отечественного сырья, не санкции за недальновидную политику. Производители виноваты!  От меня - господа московские чиновники - идите в ж.... атву! Я понимаю, что местные боятся. Но если вы не готовы повторить мои слова, то зачем голосовать?

Ответить 12.05.2021 23:12:01
Vlad35

Я просто хочу сказать, горожане, от нас мало зависит, но голосуйте за людей с "яйцами" вроде Фургала, которые будут отстаивать нашу малую Родину неважно под какой вывеской. А если выберете трусов, дальше будет крепостное право, но это личный выбор каждого.

Ответить 12.05.2021 23:23:09
Vlad35

Как предупреждал выше (Касс ру все таки сожгут на костре). Ка рады с мест пишут, что при попытке проголосовать за городскую среду, сайт выдал информацию, что ваш номер телефона уже проголосовал. Ситуацию описывают в стилистике раннего Шн урова, поэтому цитировать не буду.
Сбой ли это в базе, или кто то уже нажимает кнопки за молчунов судить не берусь.
Выход один, проголосовать раньше, и как вы этого хотите или это сделают за вас и от вашего имени. И вам будет стыдно. Россия страна возможностей, но только для тех кто спешит ими воспользоваться.

Ответить 14.05.2021 13:12:31
Vlad35

Завтра начинается голосование и жаркая пора у админов муниципальных и не очень организаций. Хоть и с опозданием пришло распоряжение Москвы обеспечить явку. Обрыкатться можно только одним способом, проголосовать самому.
Второй раз система ЕГАИС не даст за вас это сделать. Если сами не умеете попросите помочь вашего ответственного или волонтеров. Участились случаи смены пароля на госуслугах и это происходит не на местном уровне, здесь ни у кого просто нет таких пора доступа и квалификации, возможно это из за отладки системы выборов . А это только тренировка к основным осенним выборам. К осени даже 90 летние пенсионерки будут обязаны входить в кабинет госуслуг и ставить галочки. Надеюсь под это хотя бы приложение напишут....  Опять же повторюсь, выбирайте сами, выбирайте тех кто самостоятелен, умного человека и недорого не испортит, а дурак и готовое дело испортит.

Ответить 23.05.2021 13:02:53
Vlad35

Раз у меня нет прав исправлять автозамену слов в комментарии, буду дублировать ниже с правками, итак:

Завтра начинается голосование и жаркая пора у админов муниципальных и не очень организаций. Хоть и с опозданием пришло распоряжение Москвы обеспечить явку. Отбрыкаться можно только одним способом, проголосовать самому.
Второй раз система ЕГАИС не даст за вас это сделать. Если сами не умеете попросите помочь вашего ответственного сотрудника или волонтеров. Участились случаи смены пароля на госуслугах и это происходит не на местном уровне, здесь ни у кого просто нет таких прав доступа и квалификации, следите за смс о смене пароля, возможно это из за отладки системы выборов . А это, ведь, только тренировка к основным осенним выборам. К осени даже 90 летние пенсионерки будут обязаны входить в кабинет госуслуг и ставить галочки. Надеюсь под это хотя бы приложение напишут....  Опять же повторюсь, выбирайте сами, выбирайте тех кто самостоятелен, умного человека и Едро не испортит, а дурак и готовое дело завалит. Господа медики и учителя которые жаловались ВКонтакте на принудиловку. В городе никого не принуждают, в городе только помогают зарегистрироваться на голосовании, наверное где то излишне настойчиво. Без вас и вашего присутствия на местном уровне ничего сделать невозможно, утверждаю, потому, что видел работу волонтеров, они сами в запаре от поставленных задач и кривой реализации. Явку требует область, а с нее Москва. Но проголосовать без вас никто не сможет на местном уровне. Но что то происходит ещё... И возможно центр или сторона, которую мы не знаем, как то сможет использовать молчунов. Поэтому, просто зайдите и проголосуйте сами, по возможности проверьте пароль и наличие привязанного телефона и почты. Осенью набирать явку будут ещё жеще, все это вам пригодится. Помните , через госуслуги сейчас можно делать многое, влить, до продажи вашей недвижимости, лучше чтобы не возникало доступа третьих лиц и незащищённых сайтов вроде городской среды к вашему кабинету.

Ответить 23.05.2021 15:18:32
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.