Акция «Дни безопасности дорожного движения»
28.03.2023 10:55
Рассказово
1
1228 0
Акция «Дни безопасности дорожного движения»
Акция «Дни безопасности дорожного движения» пройдет с 29  по 31 марта 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МОМВД  России «Рассказовский». 

С учетом состояния аварийности, будут отрабатываться конкретные участки улично-дорожной сети с участием сотрудников патрульно-постовой службы полиции на маршрутах патрулирования, участковых уполномоченных полиции на административных участках, сотрудников ПДН, а также других служб органов внутренних дел. Будут использоваться автомобили гражданского исполнения (скрытое патрулирование) по предупреждению нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, явившихся основными причинами ДТП (несоблюдение очередности проезда, правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено). 

29 марта «Лаборатория Безопасности» отправится к детям в МАО СОШ №5 «ЦентрИнТех», а также в МБОУ Платоновскую СОШ, для проведения познавательных и полезных занятий с учениками. 

29 марта пройдут также мероприятия по профилактике нарушений Правил дорожного движения пешеходами, и непредоставления преимущества им в движении. 

30 марта в утренние часы пройдут мероприятия  на предмет соблюдения водителями Правил перевозок детей в салонах автомобилей, а так же для осуществления контроля в целях выявления детей, переходящих проезжую часть дороги вне пешеходных переходов. 

31 марта пройдут мероприятия по профилактике нарушений водителями и собственниками пассажироперевозящего и грузового транспорта. 
Кроме того, будет проведена профилактическая работа с лицами, лишенными права управления транспортными средствами, а также судимыми за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и имеющими в личном пользовании транспорт. 

На фото отряд ЮИД и Родительский патруль Детского сада №3 «Солнышко» г. Рассказово

Отделение ГИБДД «Рассказовский»
#госавтоинспекция #БезДТП #АкцияВРассказове
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.