Крещенские купания: где в Моршанске можно будет окунуться в купель
14.01.2020 16:26
Моршанск
1
2999 0
Крещенские купания: где в Моршанске можно будет окунуться в купель
  • Крещенские купания: где в Моршанске можно будет окунуться в купель
  • Крещенские купания: где в Моршанске можно будет окунуться в купель
  • Крещенские купания: где в Моршанске можно будет окунуться в купель
  • Крещенские купания: где в Моршанске можно будет окунуться в купель

Крещение Господне – один из главных христианских праздников. В этот день принято окунаться в прорубь. В Моршанске купель будет организована традиционно на р. Цна, в районе ул. Флотской. Время проведения – с 23:00 18 января до 2:00 19 января.

Чтобы купание для горожан было комфортным и безопасным в администрации города состоялось заседании организационного комитета по проведению православного праздника. На встрече присутствовали заместители главы города, руководители структурных подразделений администрации, коммунальных предприятий, городских служб, учреждений и организаций. Также на заседании были определены ответственные лица за выполнения того или иного участка работ, даны рекомендации городским службам. В месте массового купания будет организовано уличное освещение и обеспечено дежурство сотрудников полиции, бригады спасателей и скорой помощи.

Праздник Крещение Господне или праздник Богоявления православные верующие отмечают в середине января. После литургии верующие идут крестным ходом к проруби, где священник служит молебен. После освящения вода уже становится крещенской. Есть мнение, что крещенские купания идут на пользу не только физического состояния организма, но и в психологического. Тем не менее, медики предупреждают, что кратковременное воздействие низких и сверхнизких температур это, в первую очередь стресс для организма и людям с хроническими заболеваниями, маленьким детям и пожилым людям лучше вообще воздержаться от купания в проруби

#крещение #купание #православие
Похожие новости
19 Января 2024, 10:54 Рассказовцы приняли участие в крещенских купаниях
19 Января 2024, 09:47 В Моршанске в ночь на пятницу отметили Крещение
18 Января 2024, 17:03 Жители города Рассказово отмечают Крещенский сочельник
18 Января 2024, 15:08 Места для крещенских купаний в Рассказовском муниципальном округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.