«Мои родители работают в полиции»
17.10.2017 14:22
Рассказово Моршанск
1
2626 1
«Мои родители работают в полиции»
Конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции» проводится УМВД России по Тамбовской области и Общественным советом при УМВД уже несколько лет. Как сообщается на сайте УМВД России по Тамбовской области, данный конкурс направлен в первую очередь на патриотическое воспитание молодежи, повышение престижа службы в Органах внутренних дел.

К участию в конкурсе принимаются рисунки детей сотрудников ОВД. Возраст юных участников должен составлять от 6 до 14 лет. Согласно условиям конкурса, работы участников должны быть формата А 4 или А 3, они могут быть выполнены в любой технике рисования и на любом материале.

Напомним, что в прошлом году, в тройку победителей вошли конкурсанты из городов Моршанск и Рассказово. Сын сотрудника МОМВД «Моршанский» Егор Шичанин занял второе место, а Александре Ситниковой – дочери инспектора штаба МОМВД «Рассказовский», было присуждено третье место.

Алексей Валентинович Жданов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области, полковник внутренней службы: «В настоящий момент уже начали поступать первые работы. Пока рисунков от ребят из города Рассказово и Моршанска не поступало. По итогам окончания конкурса соберется заседание общественного совета при участии компетентных сотрудников из Картинной галереи, которые подведут итоги конкурса и выберут три лучшие работы, которые примут участие от УМВД Тамбовской области в Федеральном конкурсе МДВ России».

Так, в 2010 году победителем Всероссийского конкурса «Мои родители работают в милиции!» стала участница из города Моршанск Татьяна Зенькович – дочь инспектора ПДН МОБ ОВД по Моршанскому району.

30 ноября работы участников конкурса 2017 года представят в выставочном зале УМВД. Там пройдет выставка декоративно-прикладного искусства сотрудников органов внутренних дел. И отдельный стенд будет посвящен именно рисункам детей, которые прислали свои работы на этот конкурс. Представитель пресс-службы Алексей Валентинович Жданов пригласил всех желающих посетить эту выставку.

Работы принимаются до 25 октября 2017 года в отделение УМВД России по Тамбовской области. Телефоны для получения более подробной информации: 8(4752) 799-175, 799-664.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Взаимодействие Информационного Портала Рассказово с широкими слоями населения в соцсетях, блогосфере, образовательных учреждениях Тамбовской области».
Яна Житенева
#конкурс #дети #рисунки #полиция
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Ируська Болдузева

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 18.10.2017 12:31:22
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.