Моршанские мастера представят свои изделия на выставках
28.09.2022 06:00 6+
Моршанск
1
1575 0
Моршанские мастера представят свои изделия на выставках
  • Моршанские мастера представят свои изделия на выставках
  • Моршанские мастера представят свои изделия на выставках
  • Моршанские мастера представят свои изделия на выставках
Моршанские мастера покажут свои работы. В октябре жителей и гостей города ожидает серия выставок декоративно-прикладного искусства. Мероприятие посвящено Юбилею клуба «Гармония», который функционирует на базе Городского дома культуры Моршанска (ГДК) уже 15 лет.
Клуб объединяет моршанцев, которые посвящают свой досуг самым разнообразным видам рукоделия – от изготовления кукол до резьбы по дереву. В ГДК отмечают: «Мастера народного творчества готовятся к выставке, создавая удивительные изделия и радуя земляков необычайной фантазией и мастерством в различных жанрах декоративно-прикладного искусства. Любители народного творчества уже на протяжении многих лет посещают выставки клуба «Гармония» и знакомы с работами моршанских мастеров».
Члены клуба являются участниками конкурсных и досуговых мероприятий самого разного уровня. Их работы неизменно присутствуют на одном из крупнейших в регионе мероприятий Межрегиональном фестивале народного творчества «Моршанск – купецкий берег», поэтому их знают далеко за пределами Тамбовской области.
В моршанском ГДК пройдут следующие выставки:
– «В мире рукоделия» – здесь будут демонстрироваться работы декоративно прикладного творчества, в числе которых, глиняная посуда, вязаные игрушки, декор для интерьера из дерева и лозы и многое другое;– «Эхо вдохновения» – выставка представит работы художников.
Посетить выставки можно с 3 октября 2022 года с 9:00 до 18:00.
8 октября 2022 года с 9:00 до 14:00 горожане смогут приобрести полюбившиеся изделия ручной работы на Ярмарке народного творчества моршанских мастеров «Щедра талантами родная сторона».
Вход на все мероприятия свободный.
Иллюстрация: ГДК г. Моршанск
#ДекоративноПрикладноеТворчество #НародныеПромыслы #Выставка #ДомКультуры
Похожие новости
16 Апреля 2024, 09:18 В Рассказово откроется выставка «Тамбовские традиции»
6 Марта 2024, 16:28 В Рассказово открылась семейная выставка
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
2 Марта 2024, 13:55 5 марта состоится открытие выставки «В пряничном домике»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.