Неделя детской книги в рассказовской городской библиотеке
22.03.2021 12:47 6+
Рассказово
4
1506 0
Неделя детской книги в рассказовской городской библиотеке

В рассказовской Детской городской библиотеке стартовала Неделя детской книги, которая проходит под девизом «Познавательно и залипательно!». Ребят – постоянных посетителей библиотеки – и не только ждет целая серия увлекательных интернет-мероприятий.

Библиотекари познакомят юных читателей с английской сказочницей Холли Вебб и созданными ею волшебными произведениями. На книжной выставке-экспозиции «Мир русской истории» у ребят будет возможность встретиться с великими соотечественниками, узнать интересные исторические факты и посетить посвященные им памятные места. Еще одна выставка «Будь «на волне» – читай!» расскажет о новых современных книжках.

На официальных страницах Детской городской библиотеки в социальных сетях можно принять участие в занимательной литературной регате «Под книжными парусами». Три дня ее участникам предстоит выполнять интересные задания и находить кодовые фразы. И уже сегодня, 22 марта, доступна викторина «По страницам любимых книг», которая расскажет о двух десятках известных сказочных персонажей, а в завершение подскажет первую кодовую фразу. 24 и 26 марта ребят ожидают: литературный ринг «Узнай книгу» и блиц-турнир «Через книгу к природе». Отправив все три кодовые фразы на электронную почту: [email protected] участники регаты получат сертификат.

А 26 марта в библиотеке пройдет сладкая акция – каждый 10 читатель получит приз.

Иллюстрация: Филиал № 2 ЦБС г. Рассказово

#БиблиотекаРассказово #НеделяКниги
Похожие новости
9 Октября 2022, 07:08 Рассказовская Детская библиотека поддержала Всероссийский день чтения
3 Октября 2022, 05:46 Рассказовский виртуальный концертный зал приглашает на музыкально-поэтический спектакль Алисы Фрейндлих
27 Сентября 2022, 06:17 Рассказовцы смогут получить бесплатную правовую помощь
24 Сентября 2022, 06:45 Малыши Детского сада «Сказка» познакомились с народонаселением Тамбовщины
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.