Сотрудники ГИБДД проверят рассказовских водителей на трезвость
08.06.2023 16:47
Рассказово
7
1966 0
Сотрудники ГИБДД проверят рассказовских водителей на трезвость

9 июня автоинспекторы проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Направлено оно на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также снижение тяжести последствий в них. Наряды Госавтоинспекции будут дежурить на дорогах Рассказова и Рассказовскогого муниципального округа.

Начальник ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский», майор полиции Сергей Кунаков предупреждает, что езда в нетрезвом виде – одно из грубых нарушений Правил дорожного движения. С начала года в городе зарегистрировали одно ДТП с участием пьяного водителя.

«Человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения. В связи с этим, призываем граждан не быть равнодушными, проявлять активную гражданскую позицию. Если Вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем или собирается сесть за руль транспортного средства, находясь в состоянии опьянения, необходимо сообщить всю имеющуюся информацию по телефону: 8-920-236-1111», – говорит начальник ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» Сергей Кунаков.

За нарушение по статье 12.8 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

#рейд #ГИБДД #водители #трезвость #дорога
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:47 Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
4 Марта 2024, 13:57 Ограничение движения в городе Рассказово
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.