В Рассказово стартовал Конкурс рассказов «Как мы выбирали имя»
07.05.2022 07:41 0+
Рассказово
2
2929 0
В Рассказово стартовал Конкурс рассказов «Как мы выбирали имя»
Одним из самых важных моментов, с которого начинается новая жизнь – это выбор имени. Понятно, что младенцу безразлично, с каким именем он появится на свет, но большинство родителей придают имени малыша огромное значение. Подбирая имя для нового члена семьи, родственники могут руководствоваться самыми разными принципами, в числе которых благозвучность, желание сохранить память близкого человека, эзотерика, в конце концов.
С именем связано множество примет, большинство из которых пришли из глубокой древности. Например, считается, что нельзя называть свое имя недоброму человеку – непреднамеренно или по желанию он может сглазить владельца имени, которое узнал. Именно эта примета положена в основу фэнтезийного произведения «Правило имен» Урсулы Кребер Ле Гуин, американской писательницы.
Несмотря на устоявшуюся традицию давать детям имена родственников, существует поверье, что маленький человек во взрослой жизни повторит судьбу того, чье имя носит. И, если доля прародителя была не слишком сладка, то в жизни человека, названного его именем, не все сложится гладко. В стародавние времена часто тяжело болеющим детям и даже взрослым меняли имя. Считалось, что под новым именем недуг не найдет дитя, и ребенок избавится от болезни.
Как бы там ни было, но сотрудники Культурно-досугового объединения Рассказово уверены, что имя большинства людей имеет удивительную историю. Этой историей они и приглашают поделиться в Конкурсе рассказов «Как мы выбирали имя», который в минувший четверг, 5 мая, стартовал в официальном сообществе учреждения в социальной сети «ВКонтакте».
Истории следует оставить в комментариях к конкурсному посту. Авторам лучших рассказов организаторы обещают призы.
Иллюстрация: МБУ КДО г. Рассказово
#ЛитературныйКонкурс #имя #КДОРассказово
Похожие новости
29 Сентября 2022, 06:02 В Центре «Гармония» прошел квиз на тему Правил дорожного движения
28 Сентября 2022, 05:18 В ККЗ «Смена» рассказовцев преклонного возраста ждет праздничная программа
16 Сентября 2022, 06:00 Конкурс детского рисунка ко Дню учителя
19 Августа 2022, 07:36 Жители микрорайона Дубняк отметили августовские Спасы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.