В честь 85-летия региона в Тамбове будут работать бесплатные выставки
26.09.2022 15:53 6+
Тамбовская область
1
1482 0
В честь 85-летия региона в Тамбове будут работать бесплатные выставки

27 сентября Тамбовская область отметит 85-летний юбилей. В этот день все желающие смогут бесплатно посетить выставки в крупных музеях региона.

В Тамбовском областном краеведческом музее можно будет познакомиться с выставками «Недаром помнит вся Россия…», «Дивный лик народа-творца», «Образ буди верным», «140 реликвий и шедевров в собрании ТОКМ».

В Тамбовской областной картинной галерее желающие смогут посмотреть итоговую экспозицию областного детского пленэра «Мастер кисти», а также выставки «Памяти художника. Алексей Харитонов» и «Тамбовские художники. Семейные династии».

В Музейно-выставочном центре работают постоянно действующие экспозиции, рассказывающие о вкладе Тамбовскую область в Победу в Великой Отечественной войне и развитии отечественной космонавтики. Кроме того, там проходит художественная выставка Ксении Трофимовой «Выдуманный мир».

В Музее истории медицины области выставлена экспозиция «Ангелы жизни», посвященная труду тамбовских медработников в период пандемии COVID-19.

В музее-усадьбе А. М. Герасимова в Мичуринске проходит выставка «Ангелы Донбасса. Связь времен».

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «85 лет Тамбовской области: задачи и результаты».

Фото: tambov.gov.ru

#юбилей #85лет #музеи
Похожие новости
28 Октября 2023, 17:29 Зеленогайский филиал Заворонежской школы отметил 90-летний юбилей
12 Октября 2023, 15:22 Ветеран Великой Отечественной войны из Моршанска отметил 95-летний юбилей
10 Октября 2023, 15:45 Открытие выставки «120 лет. Избранное»
7 Августа 2023, 15:20 «Золотую» свадьбу отметили супруги из Мичуринска
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.