Всероссийская минута молчания пройдет в Рассказово 22 июня, в День памяти и скорби
17.06.2020 13:59 6+
Рассказово
2
4939 0
Всероссийская минута молчания пройдет в Рассказово 22 июня, в День памяти и скорби

В День памяти и скорби жители города станут участниками всероссийской минуты молчания, которая единовременно объединит всех россиян в 12 часов 15 минут по московскому времени.

22 июня 1941 года, в 12:15 по московскому времени, вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны.  

Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, станет общероссийская «Минута молчания».

На короткое время будет полностью приостановлена повседневная деятельность. Вся страна замолкает в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества.

Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких.

22 июня приглашаем всех рассказовцев присоединиться и почтить минутой молчания всех, кто не вернулся с полей сражений ВОВ

#ДеньПамятиИСкорби #МинутаМолчания #память #ВОВ
Похожие новости
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
16 Февраля 2024, 13:34 День памяти воинов-интернационалистов в Мичуринске
15 Февраля 2024, 17:02 В городе Рассказово митингом отметили 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
15 Февраля 2024, 13:27 В Моршанске почтили память воинов-афганцев
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.