Брифинг для победителей олимпиады
12.05.2017 09:32
Рассказово
0
2349 0
Брифинг для победителей олимпиады
  • Брифинг для победителей олимпиады
  • Брифинг для победителей олимпиады
Подходит к концу учебный год, который в системе дополнительного образования стал необычным: впервые в Тамбовской области была проведена олимпиада среди детей, занимающихся вокалом и хореографией.

Олимпиада проходила в два этапа: зональный и региональный. В зональном этапе участвовали трое рассказовских ребят, в региональном - двое. Призером в номинации «Хореография. Народный танец» стал участник образцового хореографического коллектива «Ветер надежд» (художественный руководитель Виктория Матросова) Алексей Трушкин.

Подведение итогов олимпиады прошло в необычной форме - победителей и призеров пригласили на брифинг, в ходе которого каждый из ребят имел возможность ответить на вопросы и высказать свою точку зрения. На мероприятие были приглашены также педагоги, представители средств массовой информации, учащиеся Областной школы журналистики, сотрудники ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

В ходе беседы выяснилось, что подготовка к теоретическому туру заставила участников олимпиады прочитать дополнительную литературу. Наиболее сложной, но в то же время самой интересной и запоминающейся, оказалась подготовка и защита исследовательской работы. Практический же тур был наиболее легким, потому что, как пояснили ребята, исполняют свои танцевальные и вокальные номера они во многих других художественных конкурсах.

Алексей Трушкин в интервью областной детской газете «Ровесник» сказал: «Об олимпиаде среди ребят, занимающихся танцами, я узнал от моего педагога, Матросовой Виктории Владимировны. Мы вместе решили принять в ней участие. 

Вместе выбирали тему для исследовательской работы. Остановились на особенностях танца «Матаня» не случайно, ведь наш образцовый хореографический коллектив «Ветер надежд» как раз работал над постановкой тамбовской «Матани», поэтому было интересно узнать все подробности. 

Вместе с Викторией Владимировной мы выбирали и музыку для танца, который я должен был представить в практической части олимпиады. Из нескольких вариантов мы выбрали самую подходящую для меня по характеру. 
Впечатления от областного этапа олимпиады самые приятные. Конечно, было волнительно, особенно представлять исследование, потому что не знаешь, какой вопрос могут задать члены жюри. 

Соперники у меня были очень достойные, правда, жаль, что одни девочки. Танцевать было не страшно, ведь танец уже отработан заранее. А вот в теоретической части было непросто, вопросы мне показались сложнее, чем в зональном этапе. Но я считаю, что проверять теоретические знания нужно, это позволяет лучше подготовиться и узнать много нового для себя». 

В рамках брифинга прошло чествование победителей и призеров. Алексей Трушкин был награжден дипломом III степени в номинации «Хореография. Народный танец».

Собравшиеся на брифинге поддержали предложение развивать олимпиадное движение в системе дополнительного образования и провести в 2018 году следующую олимпиаду.

Фото предоставлены Викторией Матросовой
#брифинг #олимпиада #награждение #танцы
Похожие новости
26 Марта 2024, 10:44 Школьник из Рассказово стал участником Всероссийской Олимпиады по физике
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
11 Марта 2024, 16:44 «Вояж» стал лауреатом Всероссийского конкурса
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.