«Дерево добра»: подарить газету или журнал приютам и библиотекам может каждый
29.05.2021 08:36 16+
Тамбовская область
3
2604 0
«Дерево добра»: подарить газету или журнал приютам и библиотекам может каждый
  • «Дерево добра»: подарить газету или журнал приютам и библиотекам может каждый
  • «Дерево добра»: подарить газету или журнал приютам и библиотекам может каждый
  • «Дерево добра»: подарить газету или журнал приютам и библиотекам может каждый
  • «Дерево добра»: подарить газету или журнал приютам и библиотекам может каждый
Каждый желающий может принять участие в Федеральной благотворительной программе «Дерево добра», которую проводит Почта России вот уже шестой год подряд. Акция дает возможность подарить подписку на периодические издания детским домам, домам престарелых и библиотекам по всей стране.

Уже сейчас и практически весь июнь будет проходить подписная кампания на предстоящее полугодие ­– июль-декабрь 2021 года. Современные технологии позволяют выписывать газеты и журналы, не выходя из дома – посредством интернет-сервиса сайта Почты России. Таким же образом можно принять участие и в благотворительной акции «Дерево добра».
Акция действует в 85 регионах страны, включая Москву и Санкт-Петербург. Тамбовская область представлена 86 учреждениями, из которых 8 – это детские дома, интернаты и приюты для детей, 5 – социальные учреждения для одиноких пожилых людей и инвалидов и 73 сельские библиотеки.
Наряду с другими подарить периодическое издание можно рассказовскому Центру психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония», детским домам Мичуринска и Мичуринского района – Центру поддержки семьи и помощи детям «Аистенок» и Центру по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский», находящемуся в селе Заворонежское. Из числа учреждений для людей преклонного возраста, газеты и журналы можно выписать в Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов, жильцов которого долгое время поддерживает рассказовская городская администрация, регулярно передавая одежду, книги, подарки от неравнодушных рассказовцев.

Наиболее обширен список библиотек Тамбовщины. Как правило, это маленькие сельские библиотеки, в их числе межпоселенческие библиотеки Моршанского и Рассказовского районов. Подарить периодические издания можно филиалам в селах Ивенье, Новотомниково, Карели, Хитрово, Коптево, Нижнеспасское и многих других. По всей России в благотворительной программе участвуют более 2,4 тысяч социальных учреждений. Подарочную подписку можно оформить и в отделениях связи.
По информации Почты России в прошлом году пользователи подарили детям и пожилым людям более 5,8 тысяч изданий. В этом году оформлено уже более 2 000 подарочных подписок.
#БлаготворительнаяАкция #ДеревоДобра #Почта России #подписка #издания
Похожие новости
11 Декабря 2023, 10:10 Центр «Гармония» участвует во всероссийской акции «Серебряная елка»
19 Сентября 2023, 13:30 Символ волонтерского движения установили в Мичуринске
29 Января 2023, 15:18 Организаторы рассказовских пунктов сбора добрых крышечек отмечены Благодарственными письмами
22 Января 2023, 17:28 Благотворительная акция от неравнодушной жительницы Мичуринска
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.