Электронный ресурс Акции книгодарения позволяет подарить книжку любой библиотеке страны
05.02.2022 07:05 6+
Тамбовская область
2
2274 0
Электронный ресурс Акции книгодарения позволяет подарить книжку любой библиотеке страны
7 февраля в России стартует Шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», которая завершится в Международный день книгодарения – 14 февраля. Дарить книги библиотеке можно в любой день и без повода, но акция напоминает, что делать это можно и нужно. В предстоящую неделю читатели, благотворители и просто неравнодушные люди поздравят библиотеки с замечательным добрым праздником и подарят тысячи книг.
Ныне современные технологии позволяют сделать подарок не только библиотеке на соседней улице, но и в любой точке мира. Организаторы Акции «Дарите книги с любовью» в России – Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека – запустили интернет-ресурс Акции. Он дает возможность библиотекам зарегистрироваться и опубликовать списки изданий, которыми они хотели бы пополнить книжные фонды. Это позволяет дарителям передать именно то, что необходимо учреждению.
В настоящий момент на сайте Акции зарегистрировано около 2,3 тысяч библиотек из самых разных населенных пунктов страны. В списке 21 библиотека Тамбовской области. В их числе Детская городская библиотека – филиал № 2 ЦБС города Рассказово, Детская библиотека ЦБС Моршанска, Коптевская сельская библиотека-филиал МПБ Рассказовского района и Центральная детская библиотека МПБ Рассказовского района. Этим библиотекам необходима русская классическая литература, русские народные сказки, книги и пособия для слепых и слабовидящих, детские детективы и издания по истории России, книги о Великой Отечественной войне для детей и другие.
Подарить книги можно самыми разными способами – принести лично, отправить по почте или заказать в книжных интернет-магазинах на адрес библиотеки. Каждый, передавший книжку, будет отмечен в списках дарителей на сайте Акции.
Иллюстрация: Российская государственная детская библиотека
#книгодарение #ВсероссийскаяАкция #БиблиотекаМоршанск #БиблиотекаРассказово #БиблиотекаРассказовскогоРайона
Похожие новости
22 Января 2023, 17:27 «Елки, палки и щепа» – акция по переработке хвойных деревьев
9 Октября 2022, 07:08 Рассказовская Детская библиотека поддержала Всероссийский день чтения
3 Октября 2022, 05:46 Рассказовский виртуальный концертный зал приглашает на музыкально-поэтический спектакль Алисы Фрейндлих
27 Сентября 2022, 06:17 Рассказовцы смогут получить бесплатную правовую помощь
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.