Город Рассказово в живописных работах Галины Погуляевой
04.12.2018 12:11
Рассказово
4
2230 0
Город Рассказово в живописных работах Галины Погуляевой
  • Город Рассказово в живописных работах Галины Погуляевой
  • Город Рассказово в живописных работах Галины Погуляевой
  • Город Рассказово в живописных работах Галины Погуляевой
В краеведческом музее города Рассказово открылась выставка живописных работ Галины Погуляевой «Рассказово в прошлом и настоящем». В экспозиции представлено более 45 картин с изображением исторических зданий нашего города. Все что связано с детством, как правило, вызывает теплые эмоции и чувства. На картинах есть места, которых уже нет – это школа №5, клуб-театр им. С.М. Кирова, кинотеатр «Ударник» и многие другие. А есть места, по которым приятно пройтись и наполниться светлыми эмоциями, вызванными созерцанием природы и любимых уголков малой родины. В своих работах автор постаралась передать радость от занятия искусством и любовь к родному городу.
Автор представленной выставки изобразительного творчества родилась в  1956  году  в  Рассказове.  Детство и юность провела в родном городе. Воспитанница детского сада № 8 и учащаяся средней школы №5. Окончила Московский государственный университет леса, получив специальность инженера - технолога. Более сорока лет трудилась в разных отраслях промышленности (мебельной, легкой, авиационной, военной), из них семнадцать лет - в Федеральной таможенной службе. В настоящее время находится на пенсии. Проживает в городе Королёв Московской области.
Несмотря на то, Галина Леонидовна «технарь» по своей сути, всегда увлекалась  творчеством. За всю свою сознательную жизнь многому научилась: вязанию, шитью, вышивке,  бисероплетению,  изготовлению  цветов  из  ткани и полимерной глины и другим видам творчества.
Одним из любимых занятий для Галины Погуляевой стало рисование. Ещё в детстве наша землячка в Доме культуры имени Кирова посещала изостудию под руководством замечательного рассказовского художника Н. Д. Чеклова, а в возрасте 55 лет  получила уроки в Школе креатива (г. Москва). Прошла курс правополушарного рисования, имеет сертификат преподавания. 
С удовольствием рисует для себя в разных техниках: акварель, гуашь, пастель, акрил, и, конечно, масляная живопись. В настоящее время в её коллекции более 500 произведений. Очень скучает по своей малой родине. В связи с этим появилась задумка написать серию картин, посвящённых дорогим её сердцу родным местам, которые так же близки каждому жителю нашего города.
Все желающие смогут познакомиться с выставкой до середины января 2019 года по ул. Комсомольская,44.Режим работы: пн., вт., ср., пт., суб.: 8.00-17.00 чт.: 8.00-20.00. Выходной – воскресенье.
#Музей #Краеведческий #выставка #живопись #картины
Похожие новости
20 Марта 2024, 17:14 В музей Рассказово всей семьей
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
20 Марта 2024, 10:59 Загляните в семейный альбом
6 Марта 2024, 16:28 В Рассказово открылась семейная выставка
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.