Итоги Покровской ярмарки
14.10.2018 19:37
Рассказово
4
3482 0
Итоги Покровской ярмарки
  • Итоги Покровской ярмарки
  • Итоги Покровской ярмарки
  • Итоги Покровской ярмарки
  • Итоги Покровской ярмарки
  • Итоги Покровской ярмарки
  • Итоги Покровской ярмарки
  • Итоги Покровской ярмарки
  • Итоги Покровской ярмарки
  • Итоги Покровской ярмарки

Отпела, отплясала, расторговалась VIII Международная Покровская ярмарка, - два шумных ярмарочных дня позади, и самое время подвести итоги. Сразу хочется сказать, что среди всего ярмарочного великолепия наш город смотрелся весьма достойно.

Копия усадьбы Асеева вызывала восхищение посетителей экспозиции, а мостик у импровизированного пруда стал превосходной фотозоной, - люди буквально выстраивались в очередь, чтобы запечатлеться на фоне дома рассказовского купца. Весьма колоритными получились персонажи – семьи обоих братьев Асеевых. Внутри дома была воссоздана асеевская гостиная, в центре которой располагался стол, уставленный всевозможными яствами.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и конкурсная комиссия нашли идею рассказовской экспозиции очень интересной. Хозяева особняка рассказали Легенду о красной нити, благодаря которой купцу Асееву удалось сделать наш край богатым, успешным и счастливым, и повязали гостям на запястье красные ниточки.

Второй день Ярмарки традиционно был посвящен хлебосольству и богатству русского стола. Экономка господ Асеевых представила на суд жюри ужин в честь Дня рождения Василия Тихоновича. На красиво убранном столе красовались щука по-царски, жаркое из кролика, икра, раки и много других вкусностей.

Конкурсы, которых на Покровской ярмарке было более, чем достаточно, - пожалуй, одно из самых интересных для посетителей и волнительных для участников действ. Для рассказовской делегации волнение было не напрасным. Легенда о красной нити принесла рассказовской делегации первую победу, а вторую победу – в Гастрономическом фестивале - рассказовцы получили, благодаря своему радушию и гостеприимству. На сцене Площади Музыки глава рассказовской администрации А. Н. Колмаков принял из рук губернатора Тамбовщины заслуженные награды - Диплом и памятный подарок.

Конечно же, на Покровской ярмарке было много народных танцев и песен. В числе коллективов, приглашенных для участия в праздничном концерте на Площади Музыки, выступил Народный хор «Русская песня» МБУ КДО, которым руководит А. Н. Васильева. Также, «Русская песня» дала получасовой концерт на сцене Парка Сочи.

Таким образом, один из наиболее важных моментов, ожидаемых от участия в выставке, которые подчеркивала В. С. Соколова, заместитель главы администрации г. Расказово в ее недавнем интервью Порталу уж точно реализован. Город смог завить о себе, рассказать о своей истории, показать свои таланты, вызвать интерес участников и посетителей Ярмарки и сделал это громко, ярко и красиво.

#ПокровскаяЯрмарка #Рассказово
Похожие новости
27 Октября 2023, 16:55 Фестиваль «Покровская ярмарка» провели в Моршанске
1 Октября 2023, 09:54 Марш-бросок Тамбов – Рассказово
4 Июля 2023, 16:39 Открытие выставки «Два художника одного города»
29 Марта 2023, 14:14 В Рассказовском музее презентовали выставку тамбовской мастерицы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.