МЧС России проводит творческие конкурсы для детей и подростков
04.03.2021 09:09 6+
Тамбовская область
1
2140 0
МЧС России проводит творческие конкурсы для детей и подростков

Юные таланты Тамбовщины могут принять участие в конкурсах Фестиваля МЧС России, первый региональный этап которого продлится почти до конца марта.

Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» проходит уже в пятый раз и адресован детям в возрасте 7-18 лет.

В этом году темами Фестиваля стали:

– «МЧС России: Мужество – Честь – Спасение»;

– «Героям спасения посвящается»;

– и актуальная тема к годовщине аварии в Чернобыле – «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности».

Фестиваль включает пять творческих конкурсов:

– Конкурс изобразительного творчества;

– Конкурс литературного творчества;

– Конкурс музыкального творчества;

– Конкурс хореографического творчества;

– Конкурс сценического творчества.

В регионе I этап Фестиваля проводит Главное управление МЧС России по Тамбовской области. Прием заявок продлится до 20 марта 2021 года. Условия участия и заявка представлены в Положении об организации и проведении V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». 

Заявки и материалы для участия в I этапе Фестиваля принимает Главное управление МЧС России по Тамбовской области по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. Железнодорожная, д. 14 или на электронную почту: [email protected]. Дополнительную информацию можно получить в отделе кадровой и воспитательной работы и профессионального обучения по телефону: (4752) 724 077.

Работы победителей каждого творческого конкурса I этапа Фестиваля участвуют во II общероссийском этапе, а их авторы награждаются Дипломами.

Подведение итогов Фестиваля и церемония награждения его победителей состоится 15 мая текущего года в Москве на праздничном концерте.

Иллюстрация: 45.mchs.gov.ru

#ВсероссийскийКонкурс #МЧС #ЗвездаСпасения
Похожие новости
4 Декабря 2023, 16:23 Лед на водоемах Тамбовской области еще тонкий
21 Ноября 2023, 09:20 Двое мужчин чуть не сгорели в гараже
20 Сентября 2023, 16:15 В МЧС напоминают о порядке сжигания сухой травы и мусора
18 Августа 2023, 14:12 В пруду города Рассказово утонула женщина
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.