Мичуринские читатели встретились с писателем Сергеем Доровских
06.10.2020 13:30
Мичуринск
0
2088 0
Мичуринские читатели встретились с писателем Сергеем Доровских

В Центральной городской библиотеке города Мичуринска состоялась встреча с Сергеем Доровских, журналистом, писателем и главным редактором журнала «Литературный Тамбов». Мероприятие прошло в рамках фестиваля семейного чтения «Читаем вместе».

На встрече с писателем присутствовали: профессор Мичуринского государственного педагогического института, член Союза журналистов и Союза театральных деятелей России, лауреат областной премии им. Е.А. Боратынского, Рахманиновской литературной премии Владимир Андреев; главный библиотекарь научной библиотеки им. Пушкина города Тамбова Любовь Бетина и другие.

Во время мероприятия Сергей Владимирович рассказал слушателям о себе. В журналистике он работает с 2004 года. За это время он написал книги: «Ересь», «Патриот, хранимый судьбой», «День твоего имени». Его произведения публиковались в журналах «Тамбовский альманах», «Губернский стиль», «Страна «Озарение», «Литературный Тамбов» и других изданиях.

Писатель рассказал также о своей новой книге «Обещайте, что вернетесь!», которая посвящена 75-летию Победы. В ней автор собрал произведения о войне и военной жизни. Далее увлекательный рассказ прозаика перешел в беседу со слушателями. Читатели задавали вопросы о его творчестве, о том, какой прогноз автор может дать современной литературе, что будет с книгами через 50 лет и многие другие. В заключение краевед Владимир Андреев поблагодарил писателя за его вклад в многолетнюю работу сохранения памяти Боратынского в Тамбовской области.


Фото: Мичуринская Центральная городская библиотека

#ЧитаемВместе #фестиваль #библиотека #встреча #писатель
Похожие новости
15 Марта 2024, 14:24 Алексей Поздняков встретился с жителями села Хитрово
13 Марта 2024, 14:34 Кино о спорте показали в библиотеке Рассказово
12 Марта 2024, 09:18 Главы Рассказовского и Мичуринского округов рассказали о роли «Молодой гвардии» в их жизни
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.