Модернизация Детской библиотеки Мичуринска запланирована на следующий год
19.09.2021 09:30
Мичуринск
0
1346 0
Модернизация Детской библиотеки Мичуринска запланирована на следующий год
В 2022 году в Мичуринске появится первая модельная библиотека. Модернизация ожидает Детскую библиотеку филиал № 11 Централизованной библиотечной системы города Мичуринска, об этом со ссылкой на Министерство культуры Российской Федерации сообщила пресс-служба администрации Тамбовской области.
По информации интернет-ресурса «Библиотека нового поколения», на данный момент в пяти муниципальных образованиях Тамбовской области действует семь модельных библиотек. Модернизация учреждений культуры началась с 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». В числе первых были оборудованы две сельские библиотеки Рассказовского района – в Коптево и Нижнеспасском. В настоящий момент готовится к открытию третья – Хитровский филиал районной Межпоселенческой библиотеки.

Все модельные библиотеки оснащены качественной интернет-связью и укомплектованы самым современным оборудованием, позволяющим черпать знания не только в бумажных, но и цифровых источниках. Наряду с этим пополняются новыми изданиями и книжные фонды. Зачастую модернизация включает перепланировку и косметический ремонт помещения библиотеки, что делает пространство уютным и эргономичным. Такие нововведения в небольших населенных пунктах, где не так много культурных учреждений, фактически делают читальню досуговым центром, который с удовольствием посещают не только взрослые, но и молодежь.
На преобразование мичуринской Детской библиотеки будет выделено 15 миллионов рублей. Средства в таком же размере поступят на модернизацию в 2022 году еще одной библиотеки региона – Центральной библиотеки Сампурского района.
#МодельнаяБиблиотека #НацпроектКультура #БиблиотекаМичуринск
Похожие новости
25 Сентября 2022, 06:13 В мичуринской библиотеке читатели встретились c Мариной Кудимовой
19 Сентября 2022, 07:42 В День города в Мичуринске состоялась акция «Читающий город»
19 Августа 2022, 10:27 Литературно-музыкальный музей Мичуринска обновляется
30 Октября 2021, 06:09 В Новоникольском модернизируют старый кинозал
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.