Моршанский фестиваль вошел во всероссийский сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии2020
10.02.2020 15:26
Моршанск
1
2554 0
Моршанский фестиваль вошел во всероссийский сборник  #ПораПутешествоватьПоРоссии2020
  • Моршанский фестиваль вошел во всероссийский сборник  #ПораПутешествоватьПоРоссии2020
  • Моршанский фестиваль вошел во всероссийский сборник  #ПораПутешествоватьПоРоссии2020
  • Моршанский фестиваль вошел во всероссийский сборник  #ПораПутешествоватьПоРоссии2020
  • Моршанский фестиваль вошел во всероссийский сборник  #ПораПутешествоватьПоРоссии2020

В настоящее время в Российской Федерации большое внимание уделяется государственной политике в сфере развития внутреннего туризма, тем более, что Россия располагает огромным потенциалом для этого. Так, последние несколько лет во многих городах стало развиваться фестивальное направление. Каждая территория старается возродить, присущие месту традиции и максимально раскрыть местный колорит. Моршанский «Купецкий берег», как уже понятно из названия, ставку сделал на купечество, которым город славился в свои лучшие времена. Фестиваль традиционно проходит в обновленном городском саду им. Пушкина, где досконально воссоздается уклад жизни моршанцев XIX века. Театральные и костюмированные инсталляции обрамляют основные развлечения, а их из года в год становится все больше. Например, мастер-класс от ведущих хореографов поможет выучить основные движения купеческой кадрили, тут же можно узнать и о секретах чайной церемонии в купеческих домах, ведь любовь к чаю в этой среде была особая. Не следует забывать, что фестиваль в первую очередь развивает и популяризирует народное творчество, поэтому на разных площадках представлен огромный выбор ремесел с которыми можно познакомиться, расспросить о рабочих секретах мастеров и даже своими руками попробовать что-то сделать.

Зона фуд-корта наполнена как товарами местных производителей, так и специально приготовленными для гостей «Ухи по-купечески» и каши «Сливухи».

Совсем недавно стало известно, что официальная дата фестиваля была перенесена. В 2020 году фестиваль «Моршанск-купецкий берег» состоится 12 июня в День России. Новая дата проведения уже внесена в популярный Всероссийский электронный сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии2020 вместе с информацией о фестивале. Организаторы выражают большую благодарность председателю правления ФРОС Region PR Геннадию Шаталову, заместителю генерального директора ФРОС Region PR Веронике Косых, и всему коллективу за оказанную честь оказаться в сборнике.

Сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии – это интерактивный каталог лучших туристических продуктов на 2020 год по версии Национальной премии Russian Event Awards. В сборнике можно познакомиться не только с яркими турсобытиями, но и с туристическими компаниями с известными туристическими маршрутами. Предоставленная информация поможет туроператорам и самостоятельным туристам спланировать 2020 год для путешествий по нашей стране.

У Марка Твена есть великие слова: «Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали». Эти простые и мудрые слова заставляют нас задуматься, а что, собственно мешает побольше любить и побольше путешествовать? По крайней мере гид для реализации второго уже есть, ознакомится с ним можно на официальном сайте национальной премии.

#туризм #фестиваль #путешествие
Похожие новости
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
20 Февраля 2024, 14:50 Рассказовцы вышли на сцену с патриотическими песнями
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.