На фестивале в Коптево проведут частушечный батл и уроки танцев
05.07.2019 14:40
Рассказово Моршанск
14
3850 1
На фестивале в Коптево проведут частушечный батл и уроки танцев

В селе Коптево Рассказовского района 6 июля в 18:00 в очередной раз стартует литературно-музыкальный фестиваль имени Сергея Сергеева-Ценского. На празднике развернут 8 тематических пространств.

Людям покажут историческую реконструкцию. Также гости посетят конную площадку с уникальными лошадьми и обучатся мастерству жокея. А на летней поляне состоится литературный пикник и поэтический фристайл.

На отдельной площадке пройдет обучение русским народным танцам, а также частушечный батл, в котором сможет сразиться любой желающий. Также профессиональный хореограф даст бесплатный мастер-класс по мазурку, вальсу и польке.

Мастер-класс проведут и на аллее ремесел. Умельцы покажут работу с глиной, вязаными игрушками и прочее. Люди смогут самостоятельно изготовить памятный подарок и приобрести сувенирную продукцию фестиваля. На другой площадке посетители увидят лучшие работы тамбовских художников и станут героями портретов и шаржей.

Состоится велоэкскурсия на родину писателя в село Преображенье. Там пройдет праздничный молебен и концерт духовной музыки. На обратном пути гости увидят знаменитый водопад в Коптево и выпьют травяной чай по рецепту прабабушки Сергеева-Ценского.

Музей имени писателя откроет свои двери для всех желающих бесплатно. Ближе к вечеру дадут старт концерту классической музыки. Кульминацией станет выступление Алисы Мон.

#фестиваль #праздник
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Koshka28

Ух ты, частушечный батл, а это что такое вообще?

Ответить 11.07.2019 10:11:06
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.