Научились создавать картины с помощью красок и ...зубной щетки
07.12.2018 17:43
Рассказово
2
2181 1
Научились создавать картины с помощью красок и ...зубной щетки
  • Научились создавать картины с помощью красок и ...зубной щетки
  • Научились создавать картины с помощью красок и ...зубной щетки
  • Научились создавать картины с помощью красок и ...зубной щетки
  • Научились создавать картины с помощью красок и ...зубной щетки

Встреча с пятиклассниками средней школы №3 корпус 3 на базе подросткового клуба «Мир, созданный нами» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово» прошла 5 декабря 2018 года в форме мастер-класса по изобразительному искусству.

В начале занятия руководитель подросткового клуба Балабанова О.С. постаралась выяснить у ребят способы улучшения своего настроения. Оказалось, что их много: поиграть с младшей сестренкой, погулять на улице, послушать музыку, пообщаться с друзьями, помочь маме, порисовать.

Идею с рисованием подхватила педагог дополнительного образования Середина Д.А.. Она предложила верный способ хорошего настроения – выполнение творческой работы «Зимний лес» в технике «Набрызг». Дарья Александровна перечислила все необходимые материалы для работы, поэтапно объяснила ход изготовления зимней композиции, познакомила с правилами аккуратного обращения с красками. Для ребят было удивлением, что одним из их рабочих инструментов станет обычная зубная щетка.

В ходе мастер-класса ребята проявили свои творческие способности, каждый хотел сделать свою работу интереснее, красочнее, оригинальнее. В кабинете было по-рабочему шумно и весело. Классный руководитель Желтова Т.Н. и педагог-психолог Кузнецова М.А. с неподдельным интересом наблюдали за творчеством ребят и помогали им.

Полтора часа занятия пролетели незаметно. Несмотря на грязные от краски руки, кляксы и некоторые помарки на картинах, все присутствующие на мастер-классе подростки и взрослые поделились приятными впечатлениями от встречи. Дарья Александровна отметила, что техника «Набрызг» непроста в исполнении в первый раз. Тем не менее, творческие работы ребят получились красивыми, и они, конечно же, взяли их домой.

«И хорошее настроение не покинет больше нас!» – такими словами из известной песни закончилось занятие подросткового клуба.

Ольга Балабанова, методист Дома детского творчества города Рассказово
#ПодростковыйКлубМир #картины #школьники
Похожие новости
18 Февраля 2024, 13:45 Родителям школьников отказали в выходном в День знаний
5 Февраля 2024, 14:25 Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
30 Января 2024, 10:49 Член профессионального союза художников России передал в музей Мичуринска картины
12 Января 2024, 09:19 В регионе стартовала Всероссийская олимпиада школьников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
voesadov

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 09.12.2018 00:37:07
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.