Ночь кино в рассказовском кинотеатре не состоится
28.08.2020 11:14
Рассказово
1
2830 0
Ночь кино в рассказовском кинотеатре не состоится

29 августа в России в пятый раз пройдет Всероссийская акция «Ночь кино». Мероприятие, направленное на популяризацию продуктов отечественного кинематографа, полюбилось россиянам. Возможность посмотреть бесплатно сразу три фильма пришлась по душе и рассказовцам. Правда, в силу ограниченности кинозала и отсутствия оборудования, которое бы позволило провести качественный показ под открытым небом, число посетителей мероприятия в Рассказове за эти годы не увеличивалось, но киносеансы акции всегда обеспечивали аншлаги.

Пандемия коронавируса, охватившая мир, стала причиной закрытия культурных учреждений. Решение о снятии ограничительных мер принимается руководством региона, исходя из существующей ситуации. В настоящий момент ряд учреждений, с соблюдением ряда ограничений, начал функционировать, но деятельность кинотеатров на Тамбовщине по-прежнему под запретом.

К Ночи кино-2020 сотрудники рассказовского Культурно-досугового объединения (МБУ КДО), чьим структурным подразделением является Киноконцертный зал «Смена», готовились тщательно успели не только получить все три фильма, назначенные к показу, но и составить расписание, учитывающее все эпидемиологические требования. Как оказалось, напрасно. Тамбовские кинозалы не открыли, а мероприятие официально отменили.

Как рассказала Ольга Борзова, директор МБУ КДО, отмена Ночи кино стала для сотрудников неожиданностью.

Мы надеялись, что если не разрешат провести акцию в кинозале, то можно будет сделать это на свежем воздухе, – рассказала Ольга Борзова. – Несмотря на отсутствие профессионального оборудования, мы смогли бы развлечь рассказовцев, транслируя фильмы с помощью проектора. Подобную практику наши сотрудники уже имеют – к одному из патриотических мероприятий мы проводили на площади перед «Сменой» показ военного кино.

Однако запрет на проведение Ночи кино в очном формате был однозначным. Сетевой формат для мероприятия также не подходит:

Мы не может транслировать лицензионные фильмы в открытых интернет-источниках, даже несмотря на то, что на Ночь кино они предоставляются бесплатно для зрителей, – отмечает директор Культурно-досугового объединения.

Отмена мероприятия не грозит кинотеатру никакими санкциями. В данном случае финансовые затраты, которые понес кинотеатр, – только почтовые расходы за возврат фильмов в цифровую лабораторию. Обманутые же ожидания и разочарование зрителей и работников культуры в бухгалтерском балансе не отражаются.

#НочьКино #КДОРассказово #ККЗСмена #Коронавирус
Похожие новости
10 Января 2024, 14:25 В России начали одновременно распространяться грипп, коронавирус и ОРВИ
15 Декабря 2023, 16:46 Обновленная вакцина от коронавируса
2 Ноября 2023, 15:09 Заболеваемость COVID-19 продолжает расти
28 Сентября 2023, 11:21 Коронавирус представляет опасность для людей из групп риска
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.