Нужно ли дарить новогодние подарки
04.01.2021 10:41
Тамбовская область
2
2193 0
Нужно ли дарить новогодние подарки

Считается, что в Новый год нужно дарить подарки. Традиция подношения даров началась в глубокой древности. Первые из подарков приносили, чтобы умилостивить богов и попросить что-то взамен. Новогодним подаркам ближе дары, преподнесенные волхвами маленькому Иисусу. Жрецы подарили божественному ребенку подарки со смыслом: золото – в знак признания его царем, ладан – символ божественного начала, смирна – напоминание о том, что он все же смертен.

Ныне подарки в основном утратили жертвенный или религиозный смысл, но по-прежнему остаются доброй традицией и частью детской мечты в новогоднее волшебство. Один из знаменитых афоризмов польской писательницы и журналиста Янины Ипохорской звучит так: «На маленьких подарках держится дружба, на больших – любовь». Поэтому пренебречь этой традицией в Новый год было бы, как минимум, грустно.

Между тем неожиданно грустными оказались результаты опроса пользователей Портала ТВОЛК, который проводился перед Новым годом.


Более половины опрошенных не дарят подарки, причем большая часть – 36 % – считают подарком собственную персону.


Подарок – одно из самых доступных средств порадовать близких, именно поэтому он непременно должен быть теплым, личным и душевным. Найти что-то особенное довольно сложно. Однако большая часть дарителей – 55 % – умудряется это делать и подбирает индивидуальный подарок для каждого одаряемого. Еще один из вариантов – создать подарок своими руками: именно так делает 5 % респондентов. Остальные дарят традиционные сладости и сувениры с изображением символа наступающего года – в 2021-м это Белый Металлический Бык.


Очень часто можно слышать фразу «люблю получать подарки». Любовь же к дарению доступна немногим, и именно эти люди умеют дарить подарки правильно. Правильность в данном случае – это не обилие пышных, пафосных или даже искренних слов, сопровождающих процесс передачи презента, а личные эмоции и переживания дарителя. Люди сбиваются с ног, чтобы найти что-то особенное и зажечь искорку восторга и благодарности в глазах того, кому предназначен подарок. И эти искры порой согревают всю жизнь. Лишая родных и друзей новогодних подарков, люди, прежде всего, лишают радости себя.

#НовыйГод2021 #Подарки #Поздравления #ОпросНаПортале
Похожие новости
22 Февраля 2024, 18:02 Мужчин Рассказовского муниципального округа поздравили с Днем защитника Отечества
30 Января 2024, 10:49 Член профессионального союза художников России передал в музей Мичуринска картины
17 Января 2024, 09:49 И мечты, ну конечно, сбываются
29 Декабря 2023, 09:26 Обучающиеся Центра «Гармония» получили новогодние подарки из зоны СВО
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.