Областные власти планируют завершить реконструкцию главного концертного зала к 2023 году
14.11.2021 10:44
Тамбовская область
1
1680 0
Областные власти планируют завершить реконструкцию главного концертного зала к 2023 году
  • Областные власти планируют завершить реконструкцию главного концертного зала к 2023 году
  • Областные власти планируют завершить реконструкцию главного концертного зала к 2023 году
  • Областные власти планируют завершить реконструкцию главного концертного зала к 2023 году
Максим Егоров, глава Тамбовской области, планирует завершить реконструкцию главного концертного зала региона, которая продолжается уже девять лет.
Здание Тамбовконцерта, больше известного жителям региона как Тамбовская областная филармония, было закрыто на реконструкцию в 2012 году. Предполагалось, что наряду с внешними данными, у здания расширится и функционал – будет оборудован цоколь, куда переедет гардероб. Кроме того, откроются дополнительные зрительные залы. Всего их должно быть три: камерный на 100 мест, малый – на 300 и главный – более чем на одну тысячу мест. Также в филармонии планировалось разместить музыкальный театр, которого в Тамбовской области до настоящего времени нет. Общая площадь здания увеличится с 6 089 квадратных метров до 8 600.
Ремонтные работы были прекращены, когда выяснилось, что в проектной документации был допущен ряд ошибок. Весной 2018 года областное издание «Тамбовская жизнь» сообщило, что проект откорректирован, и стройка будет продолжена.
«Согласно проекту строймонтаж закончен на 100 %. Полностью – от фундамента до кровли – выполнена трехэтажная пристройка. Система отопления смонтирована на 100 % и готова к эксплуатации в осенне-зимний период. Завершается подключение здания к внешним сетям. Все это позволит продолжать отделку и монтаж внутреннего инженерного оборудования в холодное время», – сообщило издание.
Однако тогда договор с подрядчиком был расторгнут. По последней информации, в октябре прошлого года, тендер на завершение строительных работ не состоялся, поскольку ни одна из строительных организаций не подала заявку на участие.
Вопрос завершения реконструкции филармонии был поднят в ходе рабочего визита в Тамбовскую область Игоря Щеголева, полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе. В четверг, 11 ноября, он вместе с губернатором посетил объект.
По информации пресс-службы областной администрации, из бюджета региона в строительство вложено более 305 миллионов рублей. Для завершения работ к 2023 году потребуется в пять раз больше – порядка 1,5 миллиардов рублей, и без поддержки федерального бюджета не обойтись.
«Глава региона Максим Егоров заверил, что область будет добиваться федерального финансирования и главный концертный зал области будет достроен. Также он дал поручение благоустроить близлежащую территорию в едином стиле, чтобы получилось полноценное культурное пространство», – сообщается на официальном сайте администрации Тамбовской области.
Игорь Щеголев планы тамбовского губернатора поддержал.
Фото: Тамбовская жизнь, Алексей Бучнев / администрация Тамбовской области
#Филармония #СтроительныеРаботы #Реконструкция #Культура
Похожие новости
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
13 Октября 2023, 10:09 Самая большая площадь яблоневых садов находится в Мичуринском округе
21 Сентября 2023, 16:11 В Мичуринске планируют открыть вторую библиотеку нового поколения
12 Сентября 2023, 14:48 Реконструкцию мичуринского путепровода на улице Автозаводская проверил Максим Харников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.