Победы юных танцоров
14.11.2017 16:42
Рассказово
1
3112 0
Победы юных танцоров
  • Победы юных танцоров
  • Победы юных танцоров
  • Победы юных танцоров
  • Победы юных танцоров
  • Победы юных танцоров
  • Победы юных танцоров
  • Победы юных танцоров
Стремление к достижению новых вершин всегда отличало участников хореографических коллективов Дома детского творчества. Поэтому поездки на конкурсы для них являются неотъемлемой частью творческой жизни. 

11 ноября солисты образцового хореографического коллектива «Ветер надежд» (художественный руководитель Виктория Матросова) стали участниками конкурса «Дарить радость людям». Конкурс прошел в концертном зале Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка». Показать свое творчество приехали ребята из разных уголков Тамбовской области, Воронежа и Рязани. Председателем жюри стал народный артист России, заслуженный деятель искусств РФ, руководитель Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка» Александр Поповичев. 

Елизавета Коростелева и Алексей Трушкин в данном конкурсе стали соперниками, так как соревновались в возрастной категории 11-14 лет в номинации «Народный танец». Жюри высоко оценило творчество ребят: и Елизавета, и Алексей стали Лауреатами 3 степени, пропустив вперед только участников из Воронежа и Тамбова. 

Творчески насыщенными стали прошедшие выходные для ребят из образцового хореографического коллектива «Эдельвейс» (художественные руководители Галина Желтова и Ольга Никитина). 

11 ноября коллектив принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Творение» в Липецке. Самые юные танцоры получили Диплом 1 степени за хореографическую композицию «Пчелки» в танцевальной дисциплине «Танцевальное шоу». 

Девочки в возрастной категории 9-12 лет в той же танцевальной дисциплине награждены Дипломом Лауреата 3 степени за танец «На острове». 

Старшие девочки 13-15 лет соревновались в танцевальной дисциплине «Эстрадный танец». Их танец «Лети перышко» был оценен жюри Дипломом Лауреатов 2 степени. 

Педагогам коллектива от организаторов конкурса были вручены Благодарности за вклад в дело сохранения и развития отечественных культурных традиций и работу с одаренными детьми и молодежью. 

12 ноября «Эдельвейс» окунулся в творческую атмосферу Открытого телевизионного международного проекта «Таланты России», реализуемого при поддержке Министерства культуры РФ. Целями проекта являются: поддержка талантливых коллективов и исполнителей, создание дополнительных предпосылок для профессионального роста, поддержка педагогов и родителей. В этом году участникам предоставилась возможность попробовать свои силы в рамках конкурса-фестиваля «Продвижение». Членами жюри стали телеведущая Е. М. Богорова и ведущие преподаватели столичных ВУЗов: Б.М. Зиганшин (ГМПИ им. М. М. Ипполитова – Иванова), М.А. Митрохин (МГИК).
 
В конкурсе приняли участие две группы коллектива в возрастных категориях 9-12 лет и 13-15 лет в номинации «Эстрадный танец». При подведении итогов радость переполняла сердца ребят, родителей и педагогов, ведь обе группы были награждены кубками и дипломами Лауреатов 1 степени! А педагогам были вручены Грамоты за целеустремленность, повышение профессионального и образовательного уровня. 

Конкурс – это всегда очень волнительно, но когда труд вознаграждается победой, то это помогает поверить в свои силы и дает стремление двигаться вперед. 
#конкурс #номинации #соревнования #творчество
Похожие новости
27 Марта 2024, 17:02 Рассказовцы выступят на первенстве ЦФО по дзюдо
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.