Путеводитель по Рассказову получил международную награду
16.10.2017 11:19
Рассказово
4
2876 0
Путеводитель по Рассказову получил международную награду
  • Путеводитель по Рассказову получил международную награду
  • Путеводитель по Рассказову получил международную награду
  • Путеводитель по Рассказову получил международную награду
Первый в истории туристский путеводитель по нашему городу под названием «Рассказово – столица вязания» отмечен профессиональной наградой. Его авторы – члены творческого объединения «Малая родина» представительства ТГУ им. Г.Р. Державина – стали лауреатами Международного конкурса туристских путеводителей, карт и SMART приложений по России (MAP.GUIDE.SMART & GO TO RUSSIA-2017). Он входит в пул профессиональных туристских конкурсов, проводимых Торгово-промышленной и Общественной палатами Российский Федерации, Российским государственным университетом туризма и сервиса, поддержан Министерством культуры РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, ведущими мировыми туристскими федерациями, ассоциациями, издательствами и СМИ. Миссия конкурса – познакомить специалистов и путешественников с наиболее оптимальными, удобными и интересными формами информирования туристов. А для авторов и издателей – это полезная «обратная связь» с пользователями. Церемония подведения его итогов стала одной из площадок 23 Международного Российского туристического форума «ОТДЫХ-2017», который проходил в Москве. В жюри вошли известные эксперты из России и Зарубежья.

Тематический путеводитель «Рассказово – столица вязания» отмечен в номинации «Лучший неформальный путеводитель». Авторы текста – магистры туризма Марина Елютина (она также выступила редактором) и истории – Андрей Литовский, в него включены фотографии победителей международных конкурсов Марка Поликашина, Ольги Врангель, Ирины Стрыковой, Юлии Князевой, Елены Мускатиной и других. Издание рассчитано на путешественника, совершающего поездку по нашему краю в рамках одноименного туристского маршрута, но будет интересно и широкому кругу читателей. В него включен исторический материал, справочная информация, открытки и диск с фильмом, сувенирная продукция, которую подготовили редакция газеты «Трудовая новь» и педагог СОШ № 3 Марина Буданцева. 

Как признались авторы, идея создания первого путеводителя по Рассказовскому краю родилась у них еще в 2007 году. Много лет ушло на сбор необходимого материала, его систематизацию, проведение исторических исследований, составление самого маршрута и его презентацию, создание фото и видеоархива. Они внимательно изучали опыт коллег по созданию туристских путеводителей, посещали семинары известных авторов и издателей, получали рекомендации и советы профессионалов. На первом этапе было решено начать с небольшого тематического путеводителя, посвященного главному рассказовскому бренду. И хотя к его созданию подходили с большим энтузиазмом и усердием, все-таки не рассчитывали на столь высокую оценку международного жюри и получение престижной награды. На сегодняшний день уже собран материал для следующего проекта – путеводителя обзорного. Это большая работа, которая охватит все стороны жизни Рассказовского края и его жителей. Планируется, что он будет из двух частей – одна посвящена городу, другая – району. 
Марина Александрова
#конкурс #путеводитель #исследования
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.