Рассказово + Канада
04.07.2017 09:18
Рассказово
3
2011 0
Рассказово + Канада
  • Рассказово + Канада
  • Рассказово + Канада
  • Рассказово + Канада
  • Рассказово + Канада
  • Рассказово + Канада
  • Рассказово + Канада
Арт-проект «С миру по нитке», который проходит в эти дни в городе Рассказово, поддержала жительница еще одной страны – Канады. Лаура – живет в Торонто, она сотрудник университета, изучает историю, интересуется биологией и географией, любит путешествовать. 

Канада (название произошло от индейского слова «село») — одна из самых развитых стран планеты. Она знаменита островом Сейбл, который постоянно дрейфует, изменяя своё географическое расположение за счет того, что омывается одновременно несколькими морскими течениями. В старину он был известен как «пожиратель кораблей». В этом государстве находится один из крупнейших и красивейших водопадов мира — Ниагарский, который привлекает тысячи туристов. В Ванкувере можно прогуляться по удивительному пешеходному мосту в парке Капилано. Над каньоном (его глубина 137 м) проложен мост длиной около 70 м., который словно парит среди верхушек елей и дарит приятный адреналин от высоты, особенно в те минуты, когда начинает качаться. Парк Банф – парк Скалистых гор. Здесь в любом месте можно наслаждаться отменными видами горных вершин. Это излюбленное место альпинистов и лыжников. Горные курорты славятся горячими источниками, отличными спортивными аренами для конькобежцев и фигуристов, лыжными трассами. Пресноводное богатство Канады можно сравнить разве что с Гренландией или Антарктидой. Система озер составляет пятую часть всей пресной воды на планете. Озера Гурон, Верхнее, Онтарио, Эри и американский Мичиган находятся на разной высоте и соединяются друг с другом реками и каналами. Эти места любят посещать не только заядлые рыбаки, но и дайверы, байдарочники, любители тишины. Пролив Джонстоун стал всемирно известным центром наблюдения и изучения китов. Здесь можно встретить касатку, тюленя, дельфина, морского льва. Канадцы — страстные поклонники хоккея. Символ страны – кленовый лист.

В Канаде работают сотни специализированных магазинов для рукодельниц, а товары, созданные вручную, очень ценятся. На протяжении многих десятилетий здесь действуют клубы и кружки любителей вязания – для детей и взрослых. В местных музеях хранятся фотографии, на которых запечатлена их жизнь. Например, в 1940 г. детский вязальный клуб создавал шерстяные изделия для канадских солдат и Общества Красного Креста. Канадец Кэлвин Филлипс прославился тем, что занялся вязанием на улице в центре Сеула. В ясные дни он сидит недалеко от Центрального банка и создает спицами и крючком всевозможные шарфы и шляпы. К вязанию он пристрастился в детстве. В Корее сначала работал преподавателем английского языка, а потом из-за большого спроса на его изделия, стал только вязать. В ближайшее время в Канаде он планирует открыть свой бутик.

Это уже двадцать пятая страна, которая поддержала творческую задумку наших земляков. 
Марина Александрова
#традиции #вязание #ШерстяныеИзделия
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
4 Марта 2024, 10:34 «Вяжем всей семьёй» в рассказовской библиотеке
25 Февраля 2024, 08:16 Грандиозная задумка!
15 Февраля 2024, 07:42 За вдохновением и знаниями – в музей!
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.