Рассказовская культура: Культурно-досуговое объединение
26.03.2021 07:48
Рассказово
0
1744 0
Рассказовская культура: Культурно-досуговое объединение

Ко Дню работника культуры итоги деятельности за период пандемии подвели еще в одном бюджетном учреждении культуры Рассказово – Культурно-досуговом объединении.

Культурно-досуговое объединение функционирует практически с начала нынешнего века. Основной задачей учреждения является организация культурного досуга рассказовцев по всем фронтам, включая масштабные развлекательные и торжественные городские мероприятия.


С 2013 года фабрику развлечений возглавила Ольга Борзова. Одним из самых значимых событий для города стало оснащение в 2016 году современного кинозала, что возродило практически погибший к этому времени городской кинематограф. Сейчас рассказовцы имеют возможность оценить новинки мирового проката в числе первых и с большим удовольствием это делают.


Светлана Рысина, начальник отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики администрации города, рассказала об изменениях, которые произошли в МБУ КДО во время самоизоляции.

Журналист: Как повлияла пандемия на деятельность Культурно-досугового объединения?

Светлана Рысина: В основном пандемия негативно сказалась на платных услугах и кино. В связи с ограничениями учреждение не оказывало данные услуги, что стало причиной снижения показателей и потери денежных средств.

Журналист: В связи с режимом самоизоляции было ли приобретено что-то положительное, или все только плохо?

Светлана Рысина: Пандемия заставила обратить наше внимание на работу в Интернете. Для большего охвата населения и для привлечения разных слоев населения полезно совмещать работу с людьми онлайн и оффлайн

Журналист: Были освоенные новые методы работы?

Светлана Рысина: Пандемия положительно сказалась на работе культуры и художественной самодеятельности. Были введены новые формы работы: онлайн-концерт, челлендж, флешмоб и другие. Все занятия проходили также в режиме онлайн. Чтобы охватить большее количество людей были созданы официальные сообщества в социальных сетях.

Журналист: Каким в целом для культурно-досуговой деятельности был прошедший год?

Светлана Рысина: Год был не простым – приходилось быстро подстраиваться под ограничения и оперативно осваивать работу в Интернете, переводить основную часть культурной работы в сетевой формат.

Журналист: Каким Вы видите уже наступивший год?

Светлана Рысина: Пандемия научила нас работать сразу в двух пространствах. Да, на это уходит больше времени, но и охват гораздо больше. Но мы надеемся, что ограничения все же будут сняты, и мы вновь сможем оказывать платные услуги и собирать полные залы на реальные мероприятия.

Ранее Светлана Рысина рассказала о работе рассказовского Краеведческого музея.

#КДОРассказово #ДеньРаботникаКультуры
Похожие новости
25 Марта 2023, 18:50 День работника культуры в Моршанском районе
25 Марта 2023, 18:18 Работники культуры поблагодарили Алексея Колмакова за проделанную работу
24 Марта 2023, 19:48 В усадьбе Асеева состоялся концерт ко Дню работника культуры
24 Марта 2023, 18:49 В Рассказовском районе отметили День работника культуры
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.