Рассказовские первоклашки знакомились с библиотекой
06.04.2021 11:05
Рассказово
2
1466 0
Рассказовские первоклашки знакомились с библиотекой
  • Рассказовские первоклашки знакомились с библиотекой
  • Рассказовские первоклашки знакомились с библиотекой
  • Рассказовские первоклашки знакомились с библиотекой

Рассказовская детская городская библиотека встречала первоклашек. Чтобы познакомить ребят с новым для них миром литературы, сотрудники библиотеки устроили День первоклассника «Первый класс – в библиотеку в первый раз». Для детей провели экскурсию по книжному храму, из которой они не только узнали, но и увидели своими глазами, что же такое настоящая библиотека.

Первоклассникам рассказали, как хранятся книги в библиотеке, как располагаются на стеллажах и как выдаются на руки посетителям. Будущие читатели приняли участие в веселом празднике книги и чтения «С книгой по жизни». Библиотекари подготовили множество загадок, игр и литературных викторин. Поскольку День первоклассника совпал с Днем рождения Ганса Христана Андерсена, можно сказать, что знакомство с библиотекой для рассказовских первоклашек началось с произведений датского сказочника, которые были представлены на выставке книг «Разноцветные сказки Оле-Лукойе».

Показали юным гостям и знаменитый Мини-музей «Рассказовский носок», который последние годы успешно функционирует в библиотеке и исправно пополняется новыми экспонатами. А в завершение мероприятия подарили буклеты «75 лет читательского удовольствия», рассказывающие о Детской городской библиотеке, которой в этом году исполняется 75 лет.

Фото: ЦБС г. Рассказово Филиал № 2

#ДеньПервоклассника #Экскурсия #БиблиотекаРассказово
Похожие новости
5 Февраля 2024, 14:25 Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
17 Января 2024, 09:38 «Возможно, не было б поэта...»
6 Января 2024, 18:30 «Уютное Рождество» в Музее-усадьбе Асеева
21 Ноября 2023, 12:50 С историей арженского Дома Асеевых познакомились рассказовцы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.