Рассказовский детсад превратился в театр
25.06.2019 15:38
Рассказово
14
2493 0
Рассказовский детсад превратился в театр
  • Рассказовский детсад превратился в театр
  • Рассказовский детсад превратился в театр
  • Рассказовский детсад превратился в театр

Всю прошлую неделю в рассказовском детсаду «Цветик» посвятили театру. Педагоги устраивали показы народных сказок, беседовали с детьми на театральные темы, сами организовывали кукольные спектакли.

Проявить свои актерские таланты позволяли и дошкольникам. Инструктор по физкультуре подготовила музыкально-спортивное мероприятие «По дорогам русских народных сказок», во время которого воспитанникам посчастливилось инсценировать сказку «Теремок».

Неделя театра проводится в детсаду ежегодно. Она, по словам педагогов, раскрепощает внутренний мир детей. Такая деятельность учит ребят импровизации и творчеству. Она прививает им интерес к литературе и театру, побуждает к созданию новых образов, развивает умение общаться с людьми.


«Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением. В группах создавался веселый эмоциональный настрой. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным», – рассказывают педагоги детсада «Цветик».

#дети #театр #воспитание
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.