Рассказовцы отметили День молодежи
26.06.2022 09:06
Рассказово
4
4311 0
Рассказовцы отметили День молодежи
  • Рассказовцы отметили День молодежи
  • Рассказовцы отметили День молодежи
  • Рассказовцы отметили День молодежи
  • Рассказовцы отметили День молодежи
  • Рассказовцы отметили День молодежи
  • Рассказовцы отметили День молодежи
  • Рассказовцы отметили День молодежи
  • Рассказовцы отметили День молодежи
  • Рассказовцы отметили День молодежи
Праздник молодых граждан страны отмечается в России 27 июня. С 1958-го по 1992-й его праздновали в последнее воскресенье июня. В 1993 году Борис Ельцин, первый президент страны, установил для события фиксированный день, однако для удобства горожан в Рассказово День молодежи отмечают в ближайшие к официальной дате выходные. В нынешнем году это случилось 25 июня, в субботу.
Наряду с официальной частью, Праздничная программа ко Дню молодежи «Живи ярко!» включала большой музыкально-развлекательный блок.
Открыла праздник Алена Кожевникова, заведующая культурно-досуговым отделом рассказовского Культурно-досугового объединения (МБУ КДО), и специалисты отдела. Ведущие поздравили пришедших к Киноконцертному залу «Смена» рассказовцев и гостей города и провели серию увлекательных конкурсов, а также розыгрыш лотереи, призом в которой стал большой сладкий стол, накрытый для победителей в фойе кинотеатра.
Большую часть праздничной программы занял музыкальный блок. Очень достойно на городском мероприятии дебютировали музыкальные коллективы рассказовской Школы № 5 «Центр ИнТех». Две инструментальные композиции представил Духовой оркестр, и еще две песни исполнила школьная рок-группа HOT JACKIES. Рокеры выступили в составе из семи участников: барабанщик, басист, два гитариста, клавишница и два вокалиста. За последние несколько лет это первое роковое выступление в Рассказово, и публика очень тепло приняла молодых исполнителей.
Прекрасным праздничным подарком стал выход великолепной Галины Степановой. В прошлом участница городской самодеятельности Галина Степанова – бывшая воспитанница Ольги Беляевой, преподавателя сольного пения, педагога дополнительного образования рассказовского Дома детского творчества, – выбрала музыкальное искусство профессиональной деятельностью. В каникулярное время Галина возвращается в родной город и находит время порадовать рассказовцев своим потрясающим голосом.
Еще одним ярким и запоминающимся событием праздничной программы стало дефиле юных модельеров творческого объединения «Имидж», которых обучает Светлана Лагутина, педагог дополнительного образования рассказовской городской Станции юных техников (МБУДО СЮТ). Совсем недавно «Имидж» с блеском выступил на Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций». На Дне молодежи в Рассказово девчонки представили сразу две новые коллекции одежды: «Солнечный ветер» и «Черно-белое фото».
Когда на город опустились сумерки, собравшихся у «Смены» горожан порадовал ярким шоу дуэт укротителей огня.
Мероприятие продолжалось почти три часа. Всего в концертной программе было представлено порядка двух десятков номеров, как артистов городской самодеятельности, так и приглашенных. Завершился День молодежи в Рассказово праздничным фейерверком.

#ДеньМолодежи #КонцертнаяПрограмма #ККЗСмена
Похожие новости
3 Мая 2023, 17:20 Дату празднования Дня молодежи перенесли
4 Ноября 2022, 18:59 День народного единства: рассказовцы собрались на праздничный концерт
28 Сентября 2022, 05:18 В ККЗ «Смена» рассказовцев преклонного возраста ждет праздничная программа
25 Сентября 2022, 06:45 Дом культуры Моршанска приглашает на концерты, посвященные Дню пожилого человека
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.